http://maxpark.com/community/8/content/1508813
- Медицинский геноцид в СССР
Прочие социальные темы
Всякий ли медик - честный человек? Насколько вы доверяете современной медицине, и как оцениваете ее качество?
Мы ей не только "не доверяем". Мы её реально опасаемся. И стараемся от неё быть независимым. К сожалению, не всегда это удаётся. И это страшно!
Я прикреплена к закрытой поликлинике. Запись по телефону, очереди минимальные, врачи достаточно внимательные. Но пошла я к невропатологу (усилились головные боли) . Предложила курс антидепрессантов. Отказалась. Мигрень не лечится, а от антидепрессантов вреда больше, чем пользы. Я плохо сплю. выписала снотворное. Стала искать его по интернету - выяснила, что это антидепрессант. Ну, сучка!!!
У нас, врачей, главное чтобы бедные никогда не болели, а богатые - никогда не выздоравливали...
Скажем иначе - верю отдельно взятым профессионалам от медицины и не верю торговой марке в общем.
Между "помощь есть хоть какая-нибудь" и "помощи нет вообще" оазница огромна. Особенно, если помощь нужна сразу, а не через 3 дня. Что же касается Вишневского, то для меня Камергерский ничем от него не отличается, точно так же, как Навальный kn Новодворской и оба вместе от Холманчких. Вогда между такими людьми происходят разборки, Иванову лучше держаться в стороне, иначе обвинят в антисемитизме. А оно мне надо?
Не надо всех стричь под одну гребенку
И не надо всех обобщать
Как не доверять!!!
У меня жена врач.Добрый порядочный и очень честный человек.Взяток категорически не берет ( даже конфет )
В этом году признана и вошла в число лучших врачей России !
Я горд !!!
И не надо всех обобщать
Как не доверять!!!
Я горд !!!
João Pedro Marques
А кто обобщает? Конечно, везде попадаются честные люди. Иногда. Но если система порочна, много ли они могут...
www.uznai-pravdu.ru/viewtopic.php?f=28&t=3890
Качество---очень низкое... .
И даже платная медицина не спасает положения... увы.
Со времён Гоголя мало что изменилось. )))
Земляника
О! Насчёт врачеванья мы с Христианом Ивановичем взяли свои меры: чем ближе к натуре, тем лучше, — лекарств дорогих мы не употребляем. Человек простой: если умрёт, то он и так умрёт, если выздоровеет, то он и так выздоровеет. Да и Христиану Ивановичу затруднительно было б с ними изъясняться: он по-русски ни слова не знает.
С тех пор как я принял начальство, — может быть, вам покажется даже невероятным, — все как мухи, выздоравливают. Больной не успеет войти в лазарет, как уже здоров; и не столько медикаментами, сколько честностью и порядком.
Больным велено габерсуп [17] давать, а у меня по всем коридорам несёт такая капуста, что береги только нос.
Земляника
João Pedro Marques
А это читали?
http://www.uznai-pravdu.ru/viewtopic.php?f=28&t=3890
http://rkofj.forum24.ru/?1-8-0-00000001-000-0-0-1253864212
могу только отправить к доктору. справку выпишу сразу. ну и сам тоже болел )) Прошлом году трое бурят меня избили, это было жестко.
1. - не всякий. 2. - доверяю. 3. - среднее.
Исходя из жизненного опыта - страшно заболеть. Особенно страшно - если заболеют дети. Для меня эта тема не просто больная - трагическая (и не единожды за мою жизнь) . Не буду отрицать - конечно, есть врачи "от Бога". А так.. . на естественное выживание...
João Pedro Marques
Для меня тоже, к сожалению.. На всякий случай советую почитать
http://www.uznai-pravdu.ru/viewforum.php?f=28
www.genocid.net/news_section.php?sid=6
Да, полагаться только на себя можно, и близких... А также СВОИ знания и здравый смысл. Будьте здоровы
www.genocid.net/news_section.php?sid=6
Давно не хожу по врачам, не доверяю, качество при "бесплатной " медицине - 0
Я не бегаю к врачу. Я сама себя лечу.
Автор статьи Проф. Камергерский Т.П.
"Проф. Камергерский Т.П., он же проф. Серов - псевдоним неизвестного злобного клеветника, дающего заведомо смертельно опасные советы и пишущего свои пасквили в расчете на читателя, не умеющего пользоваться даже поисковыми сервисами (например, упоминается, что Вишневский оперировал Андрияна Николаева. По контексту предполагаются тяжелые последствия для оперированного. На самом деле, через полгода после операции Николаев совершил космический полет)."
João Pedro Marques
Я, конечно же, лично не знаком, но..
Ясен пень, проще всего обозвать кого-то клеветником, или ещё каким-то плохим словом,
нежели КОНКРЕТНО, АРГУМЕНТИРОВАННО опровергнуть ВСЕ те факты и тезисы, которые данный источник излагает...
экстренная медицина по-любому необходима, а остальная - как повезёт, лучше не болеть однозначно, нечего у докторов делать...
Как и в любой сфере есть бомбилы дилетанты.
И есть профессионалы своего дела. Лекари от Бога.

у людей с низкой зарплатой нет мотивации работать. конешн что это отражается на самой медицине и пациентах
Врачи в районной поликлинике скоты и главврач сучонышь. Обследовался в платной вот там всё нормальненько.