Прочие социальные темы

Насколько медицина в регионах отличается от медицины в Москве и Питере?

Одна знакомая утверждает, что врачи в Питере чуть ли не самые лучшие, а всё остальное брехня. Речь именно о бесплатной медицине, а не о платной. И речь не о деревнях, а о крупных региональных центрах.
Люся К.
В трех регионах в больницах лежал, в том числе и в Питере. Особой разницы не заметил. Вот только в Питере все деньги до копейки выгребли и было проблематично до дому добираться.
*V
* V*i*p *
Лучший ответ
Армянское радио отвечает:
Отравление ЦРУ Навального в самолёте доказало - в регионах России очень высокий уровень медицины
везде одна хрень :-))) плюс врачей больших городов - у них больше опыта, поскольку репертуар заболеваний шире.
Жандос Ахметов
Разов в сто. Уже несколько лет как русскоязычные специалисты перебрались в столицу. На их место пришли выходцы из Средней Азии. Сейчас и они начали уезжать к себе домой.
Ольга Тишкова
Люся К. Что за бред, ниразу не видел врачей из Средней Азии. В Ленобласти в городе где 20 минут до Питера в обычной поликлиники лечат так же как в регионах. Быстрое помереть можно
В провинции во многих населённых пунктах вообще больницы убрали. И скорая не приедет. Ложись и подыхай.
Люся К. В условной Казани или Краснодаре? Не думаю
В Петербурге могу подтвердить децствителтно лучшая медицина, я сам в Петербург еЖжЮ к врачам... ну тоись не специально, можно совместить походить там, посмотреть, съездить в пригород и... заодно по врачам походить...
Насчет платно-бесплатно... есть заведения где и платно и по ОМС принимают... но я не могу в Петербург получить направление форму 057 по ОМС поэтому я хожу платно...
В целом в Петербурге лучше врачи, наверное, потому что они по большей части дипломы не купили и кандидатские-докторские диссертации не фиктивно защищали...
Особенно в Первом медицинском очень на высоком уровне врачи...
У меня знакомый из Петербурга тоже туда ходил, но платно тоже... но это стоит того...
Люся К. Не, я был в питерских больницах, разницы не заметил, то же отношение, та же грубость порой та же некомпетентность
Я хочу в медицинский центр вот этот https://mcavicenna.ru/ отличный центр в Симферополе, жил до этого в Москве и могу сказать, что ничем не хуже, даже лучше, врачи относятся более человечно, так что вот так
A*
Andrey ***)))***