Прочие социальные темы

Почему многие кому за 40 называют...?

всё новое, компы, интернет, пластиковые карты банков, макдональдсы и пиццерии детскими забавами и мэрию-горисполкомом, все банки-госбанками, бизнесменов и менеджеров-лентяями и дармоедами и т.п.
Когда родился, тлгда и пригодился. Все это причка. И когда те за 50, тогда нет причины перефразировать. А безнесмена, менеджерпа трудно назвать лентяями. Мне, кажется, что больше, чем они, не работали даже стахановцы и герои соцтруда. Ура им.
..
.. ..
Лучший ответ
Потому что все записанное в персональный компьютер, называемый мозгами, в первые двадцать лет жизни, трудно стереть.
Просто я живу на улице Ленина
И меня замыкает время от времени
Не слышал я про таких и не встречался с ними.. . Ну станции метро по страому иногда называют или улицы. А уж с интернетом и компьютерами мы неплохо знакомы - иногда получше понтующихся юнцов;)
Ириша Тен
на эту тему послушаи задорнова
Мне 42 и мне очень не нравится, когда всех обобщают.
Т*
Тима) ***pk_Fly***
ну у них уже сформировавшееся мнение а почему тебя это так нервирует!
Вероника Дыдик
Ну комп и интернет это не забавы. Карточки пластиковой нет не знаю. Мэрия это дармоеды и лентяи, да еще обманщики -- на себе испытал. Бизнесмен который у нас раскрутился, имеет связи хорошие в верхах. Без связей не дадут развернутся, задушат налогами, хоть ты какой будь гений в бизнесе. Вот и думайте кто они. Правда лентяй бизнесмен ща не существует, после того как Путин сказал что с государства больше ничего не обломится. Растаскивать больше не дадим. Кто не умеет дело вести ща позакрывались. Знаю примеры. Мне 56.
Shattyk Shattyk
Вам лет 15
ОК
Олег Клецкин
Не стоит обобщать. Мне за 60 и я пользуюсь пластиковыми картами нескольких банков, интернетом. Знакома с бизнесменами и знаю как трудна их жизнь. ( Магдональсы и пиццерии, правда, обхожу стороной. Ещё пожить хочется!!! )
А о тех кому лишь за 40, то и говорить не стоит.. . а если и есть таковые, то не их проблема, а их беда - нет возможности идти в ногу со временем.
Не надо обобщать. Я не называю.
Предположим не все, мне за 50 и я так не называю. Нельзя всех гребсти под одну гребенку
Ольга Кислова
Ах, наш друг мне, не за ...но смысл по моему не меняется -лентяй он и есть лентяй. а пиццерия ну не еда это-перекус!
Vlad Tretyak
да вы неправы, или вы путаете 40-летних с 60-70 ми- летними. Все таки 40-50летние еще не такие древние как вы думаете
А вы откуда взяли информацию? Мне 46 лет. Я готова ко всему новому. Я говорю на сленге моих детей и скоро уже внуков! Так что люди разные! Есть, которые хотят развиваться вместе со своими детьми и со страной, а есть те, которым проще жить прошлым! Каждому свое!
Ну мне под 60 тем не менее я как видите пользуюсь ( детской забавой) и знаю слесарей дармоедов - не надо впадать в грех обобщения. А вот фаст - фуд это гадость.
не мало бизнесменов действительно являющихся дармоедами или уголовниками по сути.
Ваш круг общения ограничен ...
Сергей Шадрин
нам детские боевики надоели
K)
Kristina )))
Хаха) Это у всех, стопудово!!!! а тат тётенька, которая первая ответила отмазывается)))
Многие - это не все!
Но по большому счёту какая разница как кто и что называет?
Вас раздражает, что пожилые не по Вашему что-то или кого-то навали? А, представьте, что их раздражает, что привычные названия Вы коверкаете.... или называете не по-ихнему.. ?
Терпимее... терпимее...
ну если это близко к истине!)))) ) Просто они называют вещи своими именами, а не импортными и красивыми!))))
Раиса Ветрова
Просто прожили достаточно, чтобы понять, что пафос -это глупо, Как звучит-то гордо: бизнесмен ( вместо "деляга"), макдональдс (вместо " закусочная") и т, д, Забавно...
Zeinel Abzhanov