Прочие социальные темы

Как в Израиле наказывают за отсутствие еврейства?

Светик Дугина
Что касается отношения окружающих людей, то все жители Израиля – мигранты в первом, втором или, максимум, в третьем поколении и несут культуру той страны, из которой приехали. Они привыкли держаться вместе, а потому вряд ли будут и к не-евреям относиться как-то по-другому.

Даже очень религиозные ребята в этом плане достаточно корректны, но прагматичны. Это не значит, что каждый захочет вытрясти из вас деньги, просто с вами будут нормально общаться до того, пока вы не начнете доставлять проблем.

За исключением этого, пожалуй, нет никаких законодательных отличий, которые бы сильно мешали жизни: можно служить в армии, что является обязательным для каждого человека и дает немало привилегий; можно трудиться в оборонной промышленности; можно участвовать в политике.

Имеющие гражданство страны арабы мусульманской и христианской веры часто жалуются на дискриминацию, но не правовую, а социальную – их не возьмут работать во многие места, связанные с безопасностью и высокими технологиями, будут дольше проверять в аэропорте и тому подобных местах и т.д.
Алеся Ковалевская
Лучший ответ
Алеся Ковалевская спасибо за ло)
всем глубоко по барабану.никто и никогда в израиле национальностью человека не интересуется.гражданством-да
Леонид Хлыстов
обрезанием пиписьки.
Никого там за это не наказывают .
Юлия Бочинина
В армию не берут
Olga Olga Alan
Nadir Tagizade да ну?
Ставят метку с номером на руку
Виктор Петров
Публичным осуждением))
Делают повторное обрезание
Aigerim Mukasheva Под корень ? :)
Жестоко наказывают, например если ты эфиоп то дают квартиру почти бесплатно, а если бедуин или друз то после армии дают участок с правом построить там дом, а евреи всю жизнь живут на сьёме
Тебе просто не дадут гражданство Израиля.
Азамат 84
Светик Дугина То есть Пугачёва еврейка?
Nadir Tagizade если муж или жена евреи, то дадут