Прочие социальные темы
Несчастлив за границей
Добрый вечер. Возникла такая семейная ситуация. По ряду причин наша семья переехала в другую страну (не буду указывать в какую и в какой мы жили, по личным мотивам). Мы хотели попробовать зацепиться в другой стране. Хотя с самого начала я туда ехать не хотел. Дочке нужно было поступать в институт. Приехали, сняли жильё, дочь готовится к поступлению, сына определили в школу, мы с женой работаем. На тяжёлых работах, но на жизнь хватает. Моим нравится. Но а мне как ножом по сердцу. Всё чужое, ничего не мило. Тянет домой. Понимаю что жена уезжать отсюда не собирается. Пробовал разговаривать с ней на эту тему, но она и слышать о возвращении пока не хочет. Думаю что и не захочет. А для меня это не жизнь. Не моё это, не родное. И не хочу я встречать старость на чужбине. Всякие дурные мысли в голову лезут. Не с кем особо и поделиться. Думал даже разводиться. Но сдерживают дети. Как они тут будут без меня? Я очень их люблю. А с другой стороны-это не жизнь, а какая-то пытка. Я здесь просто не счастлив. Терплю. С женой частые размолвки, ссоры и недопонимания. Она как-то охладела ко мне. Такое чувство, что я ей нужен только чтобы приносил деньги. Такого на Родине не было. Перспектив в плане работы я тоже здесь не вижу. Чужой язык, свои законы, менталитет. Посоветуйте пожалуйста как бы поступили Вы? Заранее благодарен за помощь.
Думаете, вернетесь назад - и будет вам счастье? Сомнительно. Оно, счастье, не в стране ведь, а в голове. Наверное, все потому, что с женой не ладится. Я много лет наблюдаю за приехавшими. Женщины легче адаптируются, а мужчины часто как вы...все не так. Удачи!
Возвращайся. Разводиться при этом не обязательно. Будете в гости ездить. Да и жене с детьми будет куда вернуться, когда она передумает. :-)
да, все беды от баб...
А что тебя ждет в росси? Ты в курсе? Впрочем можешь добровольцем на сво пойти. Или в чак Вагнер наемником.
Как такая перспектива?
Да разводиться надо и уезжать. и как можно скорее.
Жаль, что Вы поздно поняли, что жена Вас не любит и от Вас ей нужны только деньги.
Она Вас разлюбила гораздо раньше, чем собралась за границу.
А дети, я думаю, Вас поймут. Когда вырастут.
PS/ Не стоит надеяться на то, что "стерпится - слюбиться". Конфликты в семье нередко
заканчиваются криминальным исходом. Либо Вы её, либо она Вас попытается убить.
Вам это надо?
Трудный выбор. Или скрипя зубами оставаться, или разводиться
Перспектив по работе и не будет, менталитет тамошний навсегда останется чужим. А жене и детям - что именно нравится?
Діма Варцаба
Уровень жизни. Цены на продукты ощутимее дешевле. Большой город, есть куда сходить, что посмотреть.
Діма Варцаба
Жильё было своё
Если даже Вам придётся остаться там - воспитайте Ваших детей настоящими, достойными людьми.
Есть блины с лопаты - это судьба.