Прочие социальные темы

Когда у человека есть все, о чем только можно мечтать, но он НЕСЧАСТЛИВ((( В чем проблеммы этого человека? Где выход?

Ясно, что на 100% не знает никто, но давайте порассуждаем на эту тему....
Вова Торбин
В том то и проблема, что когда уже все есть, не к чему стремиться. Нужно найти новый стимул в жизни или хотя бы какое-нибудь занятие, в котором хотелось бы совершенствоваться.
Виктор Аверин
Лучший ответ
Он совсем не о том мечтает.. . Деньги могут обеспечить "красивую жизнь", но не могут сделать человека счастливым. Это не материальная категория.
однако кора надпочечников халтурит.. . стимулировать ее..
Если есть всё, то почему несчастлив?))) ) Тогда проблемы с психическим состоянием.
Банально - богатые тоже плачут.. . Может, он уродец какой? Или импотент? Или богатейка - бесплодна?
Илья Хисматов
...Мне трудно ответить на этот вопрос, не опираясь на опыт, потому что, я не знаю ни одного такого человека.
Анна Минасян
Мечты кончились.
Мне кажется, такому человеку стремиться больше ни к ЧЕМУ не надо, приходит лень, становится тошно на душе. Какое уж тут счастье, а по поводу выхода честно скажу-НЕ ЗНАЮ, мне всегда чего-то на хватает.
Сын Бога, Иисус Христос, в своей знаменитой Нагорной проповеди сказал: «Счастливы те, кто сознает свои духовные потребности» (Матфея 5:3, НМ) . Коммерческий мир пытается навязать нам взгляд, что для счастья достаточно купить дорогостоящую вещь. Он говорит, что счастье – это когда компьютер, видеокамера, телефон, машина, спортивные принадлежности новейших моделей, одежда по последнему крику моды. Однако он не говорит о том, что у миллионов живущих на земле людей нет таких вещей и что они вовсе не становятся от этого несчастными. Хотя эти вещи, может быть, и делают жизнь спокойнее и удобнее, для счастья они не обязательны.
Сознание своих духовных потребностей указывает на готовность надеяться на Иегову.
Некоторые люди явно сомневаются в точке зрения Иеговы на то, что нам нужно для счастья. Не замечая более важной – длительной – пользы, они не видят никакой непосредственной личной выгоды в том, чтобы поступать так, как советует Бог. Они не могут понять, что надежда на материальные вещи суетна и ведет к краху. Один из писавших Библию метко спрашивает: «Умножается имущество, умножаются и потребляющие его; и какое благо для владеющего им, разве только смотреть своими глазами? » (Екклесиаст 5:10; смотри также Екклесиаст 2:4–11; 7:12). Как же быстро пропадает интерес к вещам, без которых, по нашему мнению, нам было просто не обойтись, и их оставляют пылиться и занимать место!
Значит человек просто не знает чего хочет, или не может этого достич (т. е. у него не всё есть).
Алена С
можно мечтать - другим? может мечты человеку и не хватает?)) )
пусть попробует себя в творчестве поискать.
Денис Керн
Если не к чему стремится и желать ...это пустота.... Если человек ничего не несет в этот мир - это пустота.... Если у него нет того ради чего стоит жить - это пустота.... Это просто физическое существование
У чкеловека вегда есть потенциал, пока есть неосуществленные мечты, идеи, замыслы... Пока он мечтает, ему есть для чего жить. Кончатся мечты - исчезнет смысл жизни.
Если мам больше не о чем мечтать, вспомните свои детские мечты, может, не такие уж они и глупые...
Если Несчастлив, значит все-таки у него не все есть!! ! Внутренний мир богат ли, есть в нем все то, что ...могло бы сделать счастливым?
Все проблемы всех людей всегда находились у них в голове!!! !
Просто задаться целью необходимо и станет легче!!!!