Прочие социальные темы

Всегда ли вреден алкоголь?

Алена Попова
Ваш вопрос интересный и неоднозначный. С одной стороны, есть некоторые исследования, которые связывают умеренное потребление алкоголя, особенно вина, с снижением риска развития ишемической болезни сердца12. С другой стороны, есть много фактов о вреде алкоголя для разных систем организма, таких как печень, мозг, сердце, кровеносные сосуды и другие345. Алкоголь также может вызывать психические и поведенческие расстройства, зависимость, травмы и насилие3. Поэтому нельзя сказать, что алкоголь всегда вреден или всегда полезен. Все зависит от дозы, частоты, типа алкоголя и индивидуальных особенностей организма. В любом случае, не стоит злоупотреблять алкоголем и следить за своим здоровьем.
Маруся Добромыслова
Лучший ответ
Спиртное пользы не несёт
только коньяк, а в полевых условиях-спирт
Денис Архипов
Совсем нет. Иногда просто необходим.
Олег Романов
Алкоголь-сильный вредный яд для организма, вызывающие привыкание. Это общепризнано.
Вредны последствия привыкания.
Ернур Сыздыков
Ну как сказать - в принципе да.
Margulan Ergeshbai
Иисус из воды делал вино
Елена Сухих Интересно , нахрена ??? ))))))))))))))))))))
При употреблении внутрь)
Ольга Конакова
Нет не всегда !!! Решил уговорить , алкоголь поможет !

И смешно , все пишут , как алкоголь вреден для них !!!! ))))))))))))))))))))))))))))))))))
Алкоголь вреден всегда ... ибо спирт разрушает в большом количестве клетки головного мозга .. и именно из за этого потом сильно болит голова
Morgan Still
После алкоголя сосуды сужаются
Khurshid Khudaynazarov
Всегда. Кстати, доказано недавно.
на Титанике алкоголь спас жизнь одному пассажиру,любителю выпить
Нет-для дезинфекции добро
Valerka Semer
Нет конечно, ну как поддержать дружескую душевную беседу без него?
От печалей и невзгод пей вино
И все пройдёт