Прочие социальные темы

Почему Россия умудрилась провалить почти весь промышленный потенциал СССР за 33 года.

У нас остались только нефть, газ и Китай?
Талантливые люди талантливо руководили страной! Не зря Сталин сказал, что кадры решают всё!
Анастасия Матюкова
Лучший ответ
Людочка - Людмила слава либерде из 90х ПРОЩЕ КУПИТЬ ЧЕМ ПРОИЗВОДИТЬ СВОЕ
Привет от Чубайса! Надо было срочно избавиться от того, что создали совейские люди! Чтоб покончить с совком, и жить как в хороших странах! ;)
Павел Клоповский То есть как в Гаити? Ты оттуда пишешь?
Россия провалила свой потенциал за десять лет
И уже 20 потихоньку его наращивает
Serezha. Agadzhanyan.
Потому что к власти пришли фарцовщики из Питера
Farruh )
Завидуйте черной завистью))
Сегодня именно Россия смотрит на Китай как на свою стратегическую и экономическую опору.

Чем объясняется этот шокирующий поворот судьбы? Подъем Китая и десятилетие унижения России в 1990-х годах происходили в контексте однополярного мира и Вашингтонского консенсуса. Гегемония тогда принадлежала неолиберальным идеям. В России и Восточной Европе шоковая терапия — всеобъемлющая и внезапная либерализация цен, жесткая экономия с целью консолидации бюджетов и сокращения совокупного спроса, а также приватизация — стала синонимом беспардонного безразличия рыночной экономики.

Китай, с другой стороны, извлек выгоды из глобализации, но сохранил высокую степень автономии в экономической политике.

Таким образом, можно констатировать, что в 80-е гг. КНР не отказалась, как это сделали многие страны, от социалистического выбора, а общество, которое он строит, называется «социализмом с китайской спецификой». Несмотря на сугубо прагматические цели (наращивание экономической мощи, достижение модернизации промышленности, сельского хозяйства, науки и техники), КНР осуществляла рыночное вхождение в XXI в. «мягкими средствами» без социальных потрясений — ни обвальной либерализации цен, ни гиперинфляции, ни ухудшения материального положения населения, ни разрушения факторов его социальной защищённости. Этот опыт реформирования экономической системы Китая свидетельствует о возможности наименее болезненного перехода от стагнирующей нерыночной мобилизационной экономики к устойчиво развивающемуся рыночному обществу.
Бе
Ты к России не примазывайся, дырявый ципсошник...
Ярослав Гамов
ещё..мозги промытые..остались
Aizhan Beisenova
Давайте конкретно - количество фабрик и заводов в 1993 и сегодня, в цифрах.
Elyor Suyunov
Андрей Козловец Этой мрази проще скрыть Ваш ответ, чем отвечать по-существу.
Согласно латинской поговорке-"Горе побеждённому"
Вова Осташ
Еще всё впереди , дальше элетростанции начнут ломаться - вообще без света сидеть будем !
Л*
Лёша *
А какой потециал был? Несносная обувь,авто "москвич".... ? )
Жылдызбек Орунбаев москвич уже воскресает ..для патриотов ..
Павел Клоповский А дебильным невеждам это не понять. Список очень большой. И начинается он с ракетной техники и атомных электростанций
Это не важно. Главное Крым наш. ДНРЛНР наш. ЗПР ХерПР наш и без путина нет россии. Сколько земель новых! Сколько возможностей! У россии нет границ и это вам не резиновая попа
Алена Машнева
Не Россия а кучка борыг
Эффективные менеджеры всё прихватизировали, распродали и бабки вывезли в офшоры. Сейчас у РФ нет даже ВПК. Друзья пупкина всё растащили.
*** Солнышко
Загадка загадок. В нашем городе остались одни торговые центры. Непонятно кто производит, все только покупают
Belek Djusupbekov