Запах алкоголя прямолинеен: он сохраняется до тех пор, пока во рту (в том числе на зубах и нёбе), пищеводе или желудке имеются остатки спиртного. Чтобы избавиться от него, порой достаточно просто почистить зубы и как следует прополоскать рот.
Перегар же коварен. Его причина — продукты распада этанола, которые появляются в организме после того, как за переработку попавшего в кровь горячительного взялась печень, то есть примерно через 60–90 минут. Часть этих продуктов распада — например, уксусная кислота — имеет весьма противный душок. Всю эту неперевариваемую гадость организм выводит тремя путями: с дыханием через лёгкие, с потом через поры кожи и с мочой.
Поэтому победить перегар полосканием или жевательной резинкой почти невозможно: амбре исходит от всего тела, а не только изо рта.
Окончательно перегар испарится лишь после того, как организм полностью расщепит и выведет весь алкоголь. В зависимости от крепости и количества употреблённых напитков этот процесс может занять от двух часов до суток.
Чем можно замаскировать запах перегара?
Перегар можно замаскировать таким же резким запахом. Многие используют для этого сигареты с ментолом, мятные жвачки и конфеты. Но они не особо маскируют. Просто придает запаху ацетальдегида оттенок мяты.
Можно ли быстро и полностью избавиться от перегара?
Чтобы побыстрее избавиться от перегара, необходимо искупаться, активно дышать свежим воздухом, чтобы максимально усилить отдачу паров через легкие и изо рта. Полезно будет почистить зубы, покушать – это тоже сказываться положительно. Нужно пить больше воды, чаще ходит в туалет по-маленькому, то есть, максимально очистить организм от ацетальдегида. Это будет своего рода домашняя детоксикация.
Прочие социальные темы
Чем можно избавиться от перегара?
пожевать зерна кофе немного
Пить в меру, а не в дрова.
петрушка гвоздика еда -супчики \ опорожнение кишечника
и главное - помыться \\ кожа самый большой выделительный орган у человека
Легко. Надо сожрать сырую картофелину. Я в армии так в армии первый раз губы избежал.
Старая хитрость халдеев.
Сергей Карян
или яйцо *?)
а зачем убивать благородный фан...

Петрушки поесть.
ничем)всё же из лёгких..маску наденьте..ковид))