Прочие социальные темы

Африка хочет дружить с Россией - думаете почему ?

Денис Дмитриев
Не с РФ,а с деньгами.
Им деньги или халявные экономические ресурсы,они взамен,для власти РФ (не для народа России!!!) видимую,фальшивую ПОЛИТИЧЕСКУЮ дружбу на показ ))
Так было и с СССР.
Так,что,те самые "долги" по 10 - 30 миллиардов долларов разных отсталых стран не были долгами и поэтому потом они списывались всем этим странам изображающих дружбу с СССР.
Маша Василишин
Лучший ответ
А они помнят СССР - миллиардные вливания, потом, списание долгов.
Веселее всего получилось с Египтом - наградили Насера званием "Герой СССР", вбухали кучу денег, помогли в войне с Израилем. А он, негодник, взял, да часть коммунистов расстрелял, а часть посадил.

Частушка тех лет:

Живёт на Ниле
Греет пузо
Полунацист, полуэсэр
Герой с Советского союза
Гамаль Абдель НаВсехНасер.
Сергей Ключкин Да,было время,ссср подерживала комуняку-людоеда. )
Потому,что русские никогда не колонизировала Африку и негров не угнетала.Так в ЮАР за последние годы чёрные выгнали всех белых кроме русских,которые там живут ещё с революции.
Лола Нигматуллина Слово "негр" - неприличное. Им пользовались рабовладельцы.
Негры любят белых Баб!
Из 2х зол выбирают меньшее.
Алмат Егеубаев
Россия никогда не создавала зоопарков из африканцев, как это делали некоторые цивилизованные страны..
Денис Палий
Оксана Чекунова зато создавала из своих подданных, крепостное право яркий тому пример
Опять халявщиков кормить будем...
Hатали_Я
Настенька Шаульская Они очень богатые "халявщики".
Потому, наверно, что только Россия там не имела колоний.
Антоха >
Чтобы получить какую-нибудь халяву, как в советские времена, занять и не отдать.
Африке надоели грабежи со стороны Запада. Она хочет равноправного партнерства
Оксана Чекунова не дури, ты прекрасно знаешь о какой кошке идёт речь, просто скажи, имеешь ты отношение к её травле или нет?
Денис Дмитриев Мало того что грабежи...США не выгоден мир там
поэтому там до сих пор войны племен не прекращаются
Потому что она - не Запад :)
Aida Amanbaeva
В политике нет понятия дружбы. Есть взаимовыгодное сотрудничество, на определенный период времени. Африка, это огромный, сложный, но прибыльный континент. Геополитические интересы РФ здесь очевидны. Это и новые разработки месторождений и возможность наших энергетиков, закрепиться в числе лидеров в этой сфере. Это и возможность прорыва в мед.сфере, ну и конечно же возможность влиять на этот регион. С Европой сейчас напряженные отношения, санкции США не дают возможности полноценно реализовать свой потенциал. А значит России придется искать новые горизонт..
Сергей Евтухов
Денис Дмитриев РФ может дать дешевую электроэнергию, зерно, удобрение...
Африка же богата полезными ископаемыми - алмазами
и металлами для производства электроники
Россия добрая и справедливая.
(Если чиновников и барыг запереть в чулане)
Толян Борсуков
Оксана Чекунова только если это не Единая Россия
Африка дружит с тем кто ей платит
Денис Дмитриев Америка платит...разным племенам оружием за алмазы
Потому что дружить с потомками убийц, воров, пиратов и работорговцев они не хотят...
Африка уже вся под Китаем. А Китай диктует с кем надо дружить
Express* [Na'ix]
А кто в Африке хочет,какое племя?
Waltal (Gamesmasters)
Денис Дмитриев Не племя а страны...их в Африке не поверите - 55 шт !!!
Альбина Сальманова "Ыыыы племя нигры тупые ыыыы)))00".
То, которое добывает всю таблицу Менделеева, развивает ядерную энергетику и опережает усраину в сфере IT на пару десятилетий.
Вылезай из пещеры, недоразвитое.
C Западом надружились уже
Африке нужны инвестиции и специалисты. Сейчас там активно развивается IT, индустрия, энергетика, включая ядерную, добывающая промышленность. А добывать в Африке можно всё, от нефти до вольфрама.
Западу развитие Африки невыгодно, он хочет сам добывать и вывозить ресурсы, как Франция сейчас с Мали, например. Остаются только Китай и Россия, которые готовы сотрудничать, а не просто грабить.
Кому от этого плохо? Только Западу. Россия получит кучу дешёвых ресурсов и откроет новые рынки, Африка получит стабильное развитие. В то время как США и Европе останется только кукарекать и грозиться санкциями.
Потому что россия сейчас в таком положении, когда её очень удобно иметь