Прочие социальные темы

Вы бы нажали на ядерную кнопку если бы она у вас была?

Иван Иванов
Одного нажатия тут мало.

Перед этим необходимо:

1) Объявить военное положение.
2) Запретить всем выезд из страны.
3) Немедленно возвратить всех граждан из-за рубежа, в т.ч. дип. представителей.
Невозвращенцев объявить изменниками Родины.
4) Эвакуировать население в относительно безопасные районы, а также в убежища.
5) Ядерный удар следует нанести по всем странам НАТО, при этом необходимо
уничтожить все военные, промышленные, транспортные объекты, пункты управления,
связи, коммуникации.

Разумеется, всё это в теории хотя и возможно, но практически невыполнимо.
.
Сергей Кожушний
Лучший ответ
Я пока что в маразм не впала
Только в мирных целях, например для проекта "против имени Сталина".
Нет.
Не нажал бы.
Если верить экспертам, то ситуация с возможным применением ядерного оружия (ЯО) вот какая.
Стратегическое ЯО является только оружием УСТРАШЕНИЯ, и никогда применено не будет, потому что это влечет за собой неминуемую гибель всего человечества. Тактическое ЯО теоретически может быть применено, но при этом фактически будут уничтожены все страны, имеющие отношение к удару ЯО. То есть, страны, против кого будет направлен удар, и страна, которая совершит этот удар. В настоящий момент, - по мнению экспертов, - ни одна из стран, владеющих ЯО, не готова применить его даже в тактических целях, потому что не хочет причинить сама себе смертельный ущерб, который неминуем.
Вера Козикова
у пу-есть чемоданчик
В 1945 году США применили атомное оружие против мирного населения ,чтобы принудить Японию к капитуляции. Думаю применил бы и я тактическое.
По кремлю и бункеру даже и не задумывался-бы, нажал-бы на перегонки между правой и левой рукой.
Елена Заславец
Да. Непрерывно нажимал бы пока она не сломалась.
Конечно
Влад Дерман
В теории: Если бы какая-то страна пошла войной на мою страну, начала активно захватывать мои территории, что грозило бы полным уничтожением моей страны, то после 1 предупреждения-освободить захваченные земли, нажал бы. На практике такое невозможно, ЯО - оружие сдерживания, гарантия защиты от внешней агрессии.
Нет
Сергей Липин
Зачем?