Прочие социальные темы

В каких странах вы жили и живёте? Эмигрировали ли?

Считаете ли себя патриотом, и если да - то что под этим понимаете?
А если нет - то почему?
Россия - Родина моя!
Александр Козлов
Лучший ответ
Жил 40 лет в СССР (РСФСР). Потом эмигрировал (не по своей воле) в РФ.

Кстати, патриотом чего я себя должен считать? СССР? РСФСР? РФ?
Я патриот небольшой деревеньки, в Курской губернии - там я родился.

Был один патриот - член КПСС и сотрудник КГБ. Потом.... переобулся в прыжке и заявил, что "Ленин подложил бомбу под Россию" - он когда был патриотом - тогда или сейчас таковым является? А тогда - притворялся, что бы карьеру не испортить?
Л@дк@ Шик-Ол@дк@
Ертай Айдарбеков Я так понял, ты ненавидишь эту власть, политику её, гос.систему. А чего ради тогда тут жить? Разве кто держит??
Бомжую,(бичую) на Брайтон-Бич......
Если бы наш народ не держали в бедности .население у нас бы значительно поубавилось. по другим причинам
Оксана Шкаря
Считаю себя патриотом. Считаю, что современная политика старых,я бы даже сказал морально и физически устаревших политиков партии власти разрушает будущее молодых поколений россиян, закрывает им все двери в мир, лишает их возможности в будущем пользоваться лучшими достижениями мировой науки и технологий
Юлия Ступина
Алексей Чучков Ими не пользоваться надо , а их создавать :)))))))))
Жил в СССР. Живу в России.Не уеду. Страну не брошу, без меня пропадёт.
Я в России и никуда не собираюсь :)
Оля Онушкина
Патриот тот кто живёт в своей Родине, любит Родину, защищает от врагов и имеет одно отечественное гражданство
Канат Абидин
Патриотизм это не оставлять мусор после себя в лесу. Так как леса это наша Родина. А идти стрелять в чужую страну это не патриотизм, а агрессия и амбиции.
Уехал бы в новую Зеландию, тепло, нет змей, развивающаяся англоязычная страна
Sergei Barnic