В 2023 году классические прямые брюки из денима, которые сегодня носят представители всех слоев общества, отмечают свое 150-летие.
Почему, на ваш взгляд, джинсы стали повсеместно настолько популярны?
Прочие социальные темы
150 лет назад в США появились первые джинсы
Потому что они удобные, модные всегда, долговечные, не требуют особого ухода, и их можно одеть на многие жизненные ситуациия
Удобная рабочая одежда
Джинсы - русские брезентовые рабочие штаны.
Если послушать американцев- они все изобрели. Очень хвастливый народ. Я думаю штаны из брезента носили задолго до открытия Америки. Просто люди были скромнее.
Олег Real
Украинцы всё изобрели.
джинсы придумал гражданин Российской империи, еврей из Риги, Якоб Йофис.,,,пинды* как обычно используют чужую идею
...
Остались без штанов. Как русский портной придумал джинсы в Америке.
https://dzen.ru/a/XtpIyxvGagQEL3RP
...
https://dzen.ru/a/XtpIyxvGagQEL3RP
Христина Вежская
Левис
именно назвали 150лет назад джинсами а эта роба ткань и штаны портовых грузчиков были известны намного раньше
Как говорится - и в поле, и в люди )))
потому что дешёвые были вообщем рабочие только это получать и могли.
Подкупает их прочность практичность
Вдобавок джинсы приносят удачу ковбойская одежда всё же , а не какие-нибудь лохи
Практичная рабочая прочная одежда.
а вот почему она стала популярна в кругах у людей, никак не связанных с трудом, в жизни не державших в руках ни молотка, ни тачки, ни лопаты - это вопрос!
Они не маркие. Изначально для них использовалась парусина рядовыми моряками. Если я не ошибаюсь в названии материала.
Потому что не нуждаются в уходе.
Надел и пошел.
Вся остальная одежда в то время требовала утюга.
Надел и пошел.
Простая и качественная одежда потому что. Удобно для похода на дискотеку и для работы в поле.