Прочие социальные темы
Если бы все люди верили в реинкарнацию, геном человечества улучшился бы?
Слабые, глупые и больные сознательно отказывались бы от размножения, чтоб в следующей жизни с большей вероятностью родиться от красивых, здоровых и умных родителей.
Ты абсолютно прав, надо задуматься
намного
Нет. Содержание генома никак не зависит от личных иллюзий особи.
Светлана Алфёрова
Я же всё объяснил. Может надо было использовать термин "генофонд", а не геном. Ща поправлю, если не поздно.
точно нет. люди в основной своей массе живут насущным и им плевать даже на будущее в этой жизни. а уж что будет после перерождения точно не важно
Нет. Глупые размножаются неосознанно.
Да, но это селекция называется.
Светлана Алфёрова
Евгеника а не селекция. Причём добровольная.
Не. психов, действительно, стерилизовать надо.
— При условии, что миром правит разумный гигантский бобёр, какой продукт питания исключается из употребления?
— А Может быть, бутерброды из бобров?
— Леонард, соберись, у нас серьезная игра.
— Ну, сейчас придумаю. Бобры едят кору деревьев, а люди употребляют в пищу только один вид коры — корицу, так что мой ответ — корица.
— Неверно. Очевидный ответ — датская ватрушка с сыром.
— Почему?
— В мире, управляемом гигантским бобром, человечество строит много плотин, чтобы угодить своему правителю. Низко лежащий Копенгаген затоплен. Жертвы измеряются тысячами. Убитым горем датчанам уже не до выпечки! (обращаясь к Шелдону) Разве это не очевидно?!
— А Может быть, бутерброды из бобров?
— Почему?
Все мразотные наоборот бы стали заниматься только постельными делами. Чтобы они сами и их потомки могли перевозрождаться и мучить остальных Б.Е.С.К.О.Н.Е.Ч.Н.О..............

Один идиотизм порождает другой. Пустая вера ничего не значит, без материального подтверждения.
Нет ,равенства среди людей нет и быть не может .Конкурсы красоты тому доказательство .Среди красивых ,самый последний красивый будет восприниматься уродом
Сергей Ольховский
А как насчёт Олимпиад и Параолимпиад, и те и те существуют в плане соревновательной системы на предмет равенства возможностей? и толерантным обновлением порядков конкурсов красоты в тех же США?
Нет
У вас есть доказательства влияния философии на будущее человека или его потомство?
Я не верю в реинкарнацию, единственное что, после смерти человека его тело - сердце и мозг может быть обьедено бактериями и паразитами. А их личинки и общие колониальные приплоды я не воспринимаю как красоту. Воспринимаю как санитирующий инструмент природы. Подсознательно на уровне природы каждый человек стремится к оставлению потомства. Когда включается сознанательное ограничение в рамках гос политики - все это грозит превращение государства в фашистскую тоталитарную деспотичную диктатуру. А в этом есть разница - гитлеровский фашизм истреблял неугодных по рождению(генетическом уровне по тем признакам который определял сортировщик(Гитлер) на уровне недопущения в свет. Сталинский же режим (его тоталитарный собрат/антагонист) - истреблял людей на уровне происхождения из неугодных классов и сословий и сортировал (воспитывал) вместе нужные. В общем в гитлеровской модели была чистая деструктивная некрофилия - в сталинской как и деструктивное вырезание классов(деструктивная паранойадальная некрофилия) так и идея созидания(позитивная) и комбинирования вместе нужных.
Ну типа
Светлана Алфёрова
Это у Вас Меладзе на аве?