Прочие социальные темы

Почему по логике некоторых здесь, в СССР не было ничего хорошего

у каждого свой опыт: одни жили у кормушки, они имели все - и квартиры, дачи-участки, ежегодные путевки на курорты-санатории, другие всю жизнь в земле ковырялись, жили в домах, построенных собственными руками с помощью свата-брата-соседа, без удобств, вместо санаториев поездка в райцентр за кофточкой для девочки и вилами, а то в сельпо давно не завозили..
Андрей Смирнов
Лучший ответ
Людмила Усатова а кто-то СЕЙЧАС живёт у кормушки или наворовался в 90ые! и потому как кобра шипит на враждебный ему режим, при котором не получалось на горбу рабочего класса в рай въехать!
Потому что, ты не поверишь, нам довелось немало прожить в этом вонючем затхлом мерзком болоте...
Надя Береговая
Ирина Соловьёва Зато сейчас живешь обманом людей Сам признался в своем ответе А в СССР наверное не давали
Этой вечно ноющей нации и при царе и при советах не нравилось,если не ИХние у влапсти.
Asel Serikbaikizi
Галина Захарова Я не знаю как там жилось при Сталине. За то знаю как жилось в СССР. И могу сказать, что народ никогда так хорошо не жил, как сейчас.
Ну, если эта "одна тётка" была грязнулей, то это не значит, что и остальные были такими. Скорее всего, привыкли всё видеть только в чёрном и белом цвете. Середины для них нет. В СССР было, как хорошее, так и плохое. Причём, житьё "у кормушки", здесь не при чём.
Как То Так
Были маленькие радости на фоне больших проблем.
Нууууу
Такая у них логика
Azimjan Absattarov
А что ж вы хотели? Так было всегда и везде. Убогим трудно осознать, что все их беды вытекают из-за их раздолбайства и лени. А посему надо найти стрелочника, в данном случае государство. Не себя же любимого обвинять. В принципе мы это наблюдаем и сегодня....
Zhanara Zhaizhanova
В конце 80-х было просто ужасно. По этому и развалился СССР.
Марс Мигранов
Светлана Воробей Дак враги захватили вроде... Специально все сделано
- Скажите почему Вы выступаете против Путина ?
- При нем сегодня стало тяжелее жить.
- А до него по Вашему было лучше ?
- Никаких проблем! Вечером поел, покакал и спать.
Во все времена были недовольные, особливо кто работать не хотел и не умел...Сталкивался с такими и при СССР, и ныне.
Ажара Утебаева
Ворьё которое в 90ых в одночасье стало ГОСПОДАМИ, и не такое напишет про враждебный чуждый ему режим!

процветает целая армия социологов и учёных-в говне мочёных на зарплате у государства и у сорросов, неустанно гоуном поливающих рабочий класс и идеи социального равенства!

а что уж говорить об обычных чертях в инете..
Andrey Stalkerov
это логика тех, кто даже не жил при СССР
люди по крайней мере не задумывались, как оплатить ЖКХ или хватит ли денег на еду
а дефицит искусственно создавался, товаров было в избытке
Tanya Z
Марс Мигранов Штучного товара было в избытке, а выбора не было.
Надя Береговая Не задумывались??? Ах ты, мразь... Я получал по окончании института со всеми вычетами (подоходный, комсомольские и профсоюзные взносы) 105 рублей, а за кооперативную квартиру платил ПЯТЬДЕСЯТ ШЕСТЬ рублей. А супруга в отпуске по уходу за ребенком была... И живи втроем на сорок рублей как хочешь. Не забудь про 6 рублей на единый билет...
Многим в это время было не легко
потому что начали свой жизненный путь в горбачёвском ускорении перестройном
ЭТИ ЛЮДИ В СССР ЛИБО НЕ ЖИЛИ. ЛИБО ИМ МЕШАЛИ ВОРОВАТЬ. В СССР БЫЛО ДОВЕРИЕ И УВАЖЕНИЕ ДРУГ К ДРУГУ.
Светлана Воробей Я им это пишу, они говорят что нет не было
Мне в 76 избивали в подвалах.
Светлана Воробей Кто? Врёшь что ли
Zhanara Zhaizhanova Мало били....))
Потому что в Советском Союзе был дефицит