Прочие социальные темы

Вот что было бы, если бы СССР не распался?

Жили люди радостно и честно,счастливо и у каждого была любимая работа и настоящие товарищи рядом !
Союз не мог не развалится. По идеологической и экономической причине. Как и весь социалистический лагерь. Если бы Америка валяла дурака и вместо экономики думала об утопиях, суверенности и стене врагов, то давно бы развалилась на штаты.

И реорганизоваться Союз не мог ввиду забронзовения и авторитарной системы с пассивным народом. Которому уже было пофиг, включал развал СССР. Никто не вышел на его защиту, всем нужна была еда, работа, деньги, а не новые идеологемы сверху.
Артур Власов
Лучший ответ
Bakha Usmanov Вот только при СССР люди голодали и работать было практически негде. Людям приходилось опускаться до того, чтобы пойти работать на заводы, фабрики и в колхозы.
Артур Власов спасибо за ло)
распались бы сша
Америкосы бы так не борзели
КНДР на одной шестой части суши
Концлагерь.
Viktor Nelubov
Во рту бы выросли грибы.
Viktorija Shapoval
возможно бы всё равно стал как КНР.Бюрократы стали бы капиталистами и перехватили все ресурсы ,заводы и плантации себе.Так как выживание СССР в социалистическом виде из за международного давления и того что каждый хотел сам быть капиталистом было на очень низком уровне.Ну а если выжил бы в социалистическом своём виде,то скорее всего сейчас положение рабочих в мире было бы лучше и СССР бы стал одной из самых развитых стран.При этом с очень сильным равенством и властью рабочих .
Игорь Белянцев
Он не мог не распасться. Чтобы сохранился СССР нужно было ликвидировать Хрущева и продолжить политику Сталина. Без этого СССР выродился из политического строя в секту, где кучка "гуру" творит что хочет а "пастве вводит кучу новых поборов, трудовых повинностей, запретов и догм в которые надо бездумно веровать.. И логичный финал как у любой секты - когда критическая масса №паствы" задумываться начала что их откровенно дурят - "гуру" собирают что успели вытянуть с "паствы" и сваливают шиковать на награбленное.