Прочие социальные темы

В США медицина платная, потому что качественная; а в РФ бесплатная, потому что дepьмовaя?

Дарина Стасюк
Вспоминаю совковый анекдот..
Делегация американских врачей приехала в условный Воронеж с туром по больницам.
Им показывают вот тут операционная, тут перевязочная и тд
И подчеркивают, что в СССР медицина бесплатная.
Американские врачи смотрят на это все и говорят Да, такая медицина у нас тоже бесплатная!!
Алина Адылханова
Лучший ответ
А что ты не в США до сих пор?
Там только вызов скорой 2 тыс баксов стоит. Желаю тебе туда переехать без возможности вернуться
Поля Тян
Элла Боталова что вам всрался этот вызов скорой, со страховкой мне глубоко начхать сколько стоит этот вызов, вы свой вызов скорой считаете ? а ведь он тоже страховой оплачивается, просто вы счетов не видите
твое заболевание не излечимо
То то в СШП при ковиде обоср@лись....
Вера Ососок
Ну не знаю, платная у нас хуже бесплатной ВЫ уверены, что там медицина лучше? Там можно в очереди с переломом руки часами ждать приема, а у нас в травме сразу принимают Если бы в Штатах была хорошая медицина Джоли не ампутировала бы грудь Моя знакомая с раком груди сделала операцию в Песочном и больше 10 лет живет И главное грудь сохранили
Элла Боталова джоли ампутировала грудь потому что сама захотела, причем тут американская медицина, у нее маркеры показывали риск рака груди на уровне 90% и она просто взяла и все нахрен отрезала чтобы шансов не было . Что касается российской онкологии то у подруги недавно в красноярске умер муж- проглядели 4 стадию рака поджелудки хотя до этого он 3 месяца лежал с проблемами со спиной и сдавал все что можно включая мрт , у другой подруги умерла мать там же полгода ожидая облучения бесплатного, у сослуживицы бывшей со скандалом через блат приняли дочь с 3 стадией рака матки в Иркутске - очередь в больницу была полгода . В росси рак находят в последних стадиях стандартно, в штатах его выявляют на ранней стадии
Алексей Поздняков И про Джоли Раз она взяла и отрезала при том, что рака еще не было, значит она не доверяла американской медицине
А я смотрю, тебя ни у нас не смогли вылечить, ни в США... Видать, не такая уж там хорошая медицина.
Дарина Стасюк Там вообще всë на высшем уровне
В обеих странах платная. Только в США половину платит гражданин, а не полностью страховая компания.
Элла Боталова не всегда, есть много услуг за котоыре платит полностью страховая, плюс есть аут оф покет лимит при госпитализации- вы платите максимум по страховке и потом все уходит на счет страховой - скажем у меня аут оф покет на меня одну 5 тысяч- вот набираются счета -что то полностью страховая покрыла, что то я должна оплатить 20%, что то полностью , как только лимит 5 тысяч достигнут- контора заркывается и все оставшееся берет на себя страховая
В рф больше нет бесплатной медицинв(доступной всем за счет скидывания налогов). Сецчас налоги скидывают, а деньги уходят в никуда, ибо попасть к врачу невозможно. Прмходитсч платить бабло за прием, и дальше за все остальное