Прочие социальные темы
Как заставить ребенка…
Учиться на одни пятерки) вот вы как это делаете, поделитесь секретами ?)
В шизо его на 15 суток (чулан). Будет знать как не повиноваться органам родительской власти.
Кайрат Исполов
Хорошая идея))
Отличницей быть прикольнее , все хвалят
Meruert Blasbaeva
... и никто не любит...
Элементарно, Ватсон!
Садишься в самую обыкновенну машину времени, возвращаешься во время примерно за год ДО рождения данного ребёнка, заказываешь в международном банке спермы, генетический материал от лаурята нобелевской премии и... Далее дело медицины.
Хотите умника - не пускайте дело на самотёк! Всё в ваших руках, главное - вовремя спохватиться.
Впрочем, психологи твердят, будто у отличников отношения с одноклассниками куда хуже, чем у середнячков. Да и на папу-маму эти умники начинают свысока поглядывать, едва выползя из пелёнок...
Увы!
Привить мысль, что получение знаний способствует в дальнейшем улучшению жизненного уровня со всеми сопутствующими - большие заработки, слава, признание, власть
Ирина Савкина
"Мысль,что..." появляется не раньше ответственного (ОСОЗНАННОГО) возраста. Обычно он наступает, когда ребенок школу заканчивает...):
Janis Helms
Когда царей готовили, то начинали прививать мысли царевичам ещё с раннего возраста....то есть отношение к ответственности для людей, не только царей но и простых, должно начинаться с малолетства
Галина Королевская
"Привить мысль, что получение знаний способствует..."
моя матушка была пожизненной отличницей и золотомедалисткой. И она мне мозг проела, толкуя, что для получения пятёрок как раз ЗНАНИЯ и НЕ НУЖНЫ!.
.
Позндее я узнала о вполне официально признанном разделении таких параметров, как "академическая успеваемость", "интеллект" и "творческие способности".
.
Из четверых,только старшая дочка закончила с красным дипломом.Она сама хотела и рвалась к этому.В итоге работает с синими детишками.
Обещать хорошие подарки за высокие оценки.
ТАСС уполномочен заявить:
Главное поставить перед ним цель:
Буду я учиться на отлично
Выступления Путина читать
Чтоб вступить в Единую Россию
Чтоб таким же как Володин стать
Главное поставить перед ним цель:
Буду я учиться на отлично
Выступления Путина читать
Чтоб вступить в Единую Россию
Чтоб таким же как Володин стать
Анара Амренова
Слава ему!
А зачем на одни пятерки? Пятерки - не есть признак успеха. 2. Можно заставить лошадь войти в воду, но невозможно заставить ее пить. 3. Можно только развить у ребенка мышление, кругозор, какие-то навыки, если с ним заниматься. При чем с рождения (80% нейронных связей, отвечающих за мышление, строятся до 3-5 лет). 4. Если ребенок не тянет школьную программу, то это почти всегда результат родительского бездействия. Они пожинают СВОИ плоды, но не могут себе в этом признаться.
Галина Королевская
- Если ребёнок без напряга учится на одни пятёрки, значит его родители - разгильдяи, не сумевшие найти своему чаду приличную школу с полноценной нагрузкой... Пусть хоть кружки или секции найдут приличные, пока мозги у чада совсем не атрофировались!