Прочие социальные темы
Навеяло...а вот если ребенок стал курить, как его заставить бросить? а собственный опыт в этом нелегком деле есть?
Никогда некурил и даже не пробовал))) Тьфу-тьфу)))) Если ребенок мальчик отдайте его в хорошую школу бокса или муай тая. Там его тренер научит!!!
Жарас Сексенбай
тьфу,тьфу. пока еще говорит, что курить не будет. а загружен по самое нехочу: гитара, фехтование плюс моделирование.
Светлана Семенова
Там его тренер научит еще и бухать
Ни отец, ни муж, ни сын не курят. Личный пример.
Никак. Опыт есть. Курю с 13 лет. Всё хорошо.
всё индивидуально. но зацикливатся на этом незя. на вредность будет смалить.
Жарас Сексенбай
но по началу за компанию
Никак. Хуже того, если привычка уже есть, то отвыкнуть невозможно. Можно только одну привычку (вредную) заменить другой (полезной) . Действительно, пусть спортом займется.
Во-вторых, *любая* зависимость - это следствие психологических проблем. Ясно, что у всех подростков мозги не на месте - узнайте, что его беспокоит. Нельзя кричать, наказывать и т. д. - только потеряете контакт. Скажите ему, что знаете, что он курит, и разрешите курить при вас.
12 летняя дочка была замечена в курении, сначала я хотела ее отлупить, а потом подумала и решила нет, не так надо убеждать. Когда она пришла со школы, я ей сказала, что знаю, что они курят с подружками, а потом я ей предложила: " Не нужно прятаться, отец курит на балконе ему скучно там, вот и курите вместе, а сигареты я сама буду тебе покупать, хочешь сейчас пойди и покури" У нее были такие глаза, по 5 копеек. Ей поверьте стало стыдно. Прошло уже 2 года, говорит, что мне не интересно курить, так как ты разрешаешь.
показать фильм о курении где много ужаснтых фактов о вреде пото дать поразмыслить и спросить хочет быть таким или нет!
меня так убедили
Светлана Семенова
полный ацтой.
нас в школе в морг на экскурсию возили - показывали легкие курильщика и печень алкоголика.
эффект нулевой.