Прочие социальные темы
Китайские власти присвоили Большой Уссурийский остров на Амуре себе, 340 кв.км.
На китайских картах 2023 года российский остров обозначен территорией Китая. Такое решение Большого Восточного Брата вас устраивает?
Путин скоро весь ДВ Китаю продаст. Деваться ему не куда.
ложь. они не присваивали себе ничего...
то что ты там читаешь - стандартный вброс
хватит раздувать бред:
Как пояснил востоковед, когда-то Китай считал весь этот остров своим. Потом его разграничили, и он признал, что 170-180 квадратных километров принадлежат России.
«В нормальной ситуации на картах мелкого масштаба (как те, что были выставлены на сайте) такие изменения не видны. Поэтому они, вполне возможно, не заморачивались. Так и возникли условия для такого недоразумения», — пояснил Кашин.
По его словам, если посмотреть на официальные китайские ресурсы, то там можно увидеть и упоминания пограничного соглашения о демаркации границы в районе острова Большой Уссурийский, и признание того факта, что остров разделён на две части.
«Так что, скорее всего, здесь мы имеем дело с какой-то технической проблемой», — сказал китаевед директор Центра комплексных европейских и международных исследований ВШЭ, член Российского совета по международным делам Василий Кашин.
Елена Машевская
давайте называть вещи своими именами... это не бред, а факт - Китай "нарисовал" этот остров своим. скажите свое мнение, а про всю изнанку я и сам прочитаю...
Едь туда и живи , тогда не захватят если ты русский и тебя обижать начнут , приедут из москвы и разберутся
где пруфы?
Вова всё издаглазым отдаст.
Друзей надо кормить
А Элвиса инопланетяне похитили, тока тс.
Вот как только там их флаг будет , тогда и обсудим,а пока там реет триколор , обсуждать нечего
Елена Машевская
ты предлагаешь сдавать территории, а потом воевать за них? хорошо придумал).
Российская империя оттяпала Дальний Восток у империи Цин, воспользовавшись слабостью Китая. Китайцы это никогда не забудут и отплатят России той же монетой.
Зато Крым
Даманский вообще отдали
Все равно