Прочие социальные темы
а все таки был или не был ХОЛОКОСТ?
только аргументировано
аргументировано.. . Тебе 6 миллионов убитых достаточный аргумент?
да проспал ты его, епт
Это зависит от того, что под ним понимать.
Когда говорят об убийстве и сожжении 6 млн евреев, то ни эта цифра, ни описанные методы уничтожения не выдерживают критики.
В то же время, конечно евреи уничтожались фашистами: расстреливались, гибли в концлагерях, так же как и множество других национальностей, в частности славяне.
Конечно-не был! А если и был, что это меняет? Евреи по-прежнему не любят русских, а русские - евреев! А что, есть такое место на земле, где их любят? Тогда это Израиль.
А был ли мальчик?
да пох мне!
Было еще и похлеще, к сожалению....
Да был Гитлер помешан был на ненависти к евреям Еслибы война была лет 500 назад, то ещё можно было сомневатса . а так ещё есть живые сви детели
Холокост в Северной Африке
С 1940 по 1942 годы французская Северная Африка (Алжир и Тунис) находилась под контролем коллаборационистского правительства Виши. В Алжире и Тунисе евреев сразу же начали преследовать в точности так, как это происходило в оккупированной нацистами Европе — лишили гражданских прав и возможностей заработка, заставили прикрепить к одежде жёлтые звезды, создали юденраты, погнали на принудительные работы, загнали в концентрационные лагеря и гетто, наложили контрибуции, начали готовить к депортации в лагеря смерти. Хотя потери евреев Северной Африки несравнимы с потерями европейского еврейства (там погибло всего около пяти тысяч человек) , однако их тоже считают жертвами Катастрофы.
После высадки англо-американских войск в Марокко и Алжире 9 ноября 1942 года немецкие войска оккупировали Тунис и уже 9 ноября евреи Туниса были мобилизованы на работу и отправлены в рабочие лагеря. С них потребовали большие денежные контрибуции, приказали надеть жёлтые звезды Давида. Был создан юденрат. Зондеркоманда «Египет» приступила к уничтожению евреев. Около двух тысяч тунисских евреев было убито или отправлено в лагеря смерти.
Да почитайте сами в конце концов!!! !
Ну если принять факт наличия лагерей смерти, то глупо утверждать, что это были санатории. А кого и в каких количествах там уничтожали-кто ж тебе скажет)) ) Даже в материалах Нюрнбергского процесса ты этих сведений не найдёшь, а уж тем более на "Ответах")))
Холокост это придумка жидов чтобы рубить бабло с раскаивающихся и осыпающих себе голову пеплом (!) Гансов