Прочие социальные темы
Что важно не забыть уходя из дома? Как можно избавиться от такой забывчивости?
Главное - не забыть обуться, особенно зимой :-)
никак это врожденное, завести в доме еще кого-нибудь с гиперразвитым чувством ответственности....
Самое главное не оставить ничего на газу.
Затем - глупо выйти из дома без денег.
Всегда волнуюсь выключила ли утюг, иногда кажется, что спокойней забрать его с собой на работу. что б не дергаться.
А я, чтобы потом весь день на работе не мучаться, выключила ли утюг, говорю вслух: выключила утюг. Так лучше запоминается.
Адрес!
главное не забыть ключи и голову!
Повесить список на входную дверь с нужными вещами и перед выходом проверять
Сначала газ, потом ток, потом воду остальное пустяки. И вообще уходя из дома повести плакат на двери. Что именно нужно сделать. Будете закрывать дверь невольно посмотрите на него! И в перед.
Выключить газ, утюг - самое главное. Напишите там, где это находится большими буквами на большом листе -Выключить! ! Перекрыть!! ! У моей мамы по всей квартире такие плакаты. А я машинально все помню, потому что ответственная по квартире
Важно не оставить что-нить включённым, для этого надо б писать "напоминалки" или проговаривать вслух то, что не хотите забыть
Электроприборы и вода-выключить, деньги и телефон -взять.
повести на выходную дверь табличку,
Уходя пройтись по дому и всё посмотреть! А иначе никак
Проверить газ, электричество, ванну, туалет, мало ли... вдруг затопят.. . Чувство ответственности...