Прочие социальные темы

В Библии сказано-что отца и мать свою, а что про отношение родителей к детям, какие указания?

Евангелие от Матфея (10:34):

«Не думайте, что Я пришёл принести мир на землю; не мир пришёл Я принести, но меч, ибо Я пришёл разделить человека с отцом его, и дочь с матерью её, и невестку со свекровью её».

«Думаете ли вы, что Я пришёл дать мир землю?
Нет, говорю вам, но разделение; ибо отныне пятеро в одном доме станут разделяться, трое против двух, и двое против трёх: отец будет против сына, и сын против отца; мать против дочери, и дочь против матери; свекровь против невестки своей, и невестка против свекрови своей» (от Луки 12:51).
вот что он завещал вроде бы гражданская война
Анатолий Гончаров
Лучший ответ
Возлюби ближнего как самого себя.
Мало? А кто ближе детей-то?
Но для этого нужно сначала научиться любить себя.
Nuriwaa) .
Не раздражать детей своих.
У апостола Павла.
Захид Мамитов
я такк думаю - что ОТЕЦ и МАТЬ _это одно.. .
а взаимоотношения родителей и детей _ другое (возлюб. ближнего своего -общее для всех)
устами младенца глаголит истина, глас божий слышен в крике ребенка. а вообще почитай отца и мать это церковный примитивный вариант языческого культа предков он упомянут и в библии например внук ноя знал всех своих предков по именам от адама и евы только понимать потом стали не так как надо церковь во многом исказила библию. независимо от того что в библии сказано детей тоже надо уважать.
А чтобы строить отношения со своими детьми нужны чьи то указания? Без них никак? Это уже полный пи.. ец!!!
там сказано что детям надо покупать много жевачек, конфет, игрушек и разрешать до поздна смотреть телевизор :-))