Прочие социальные темы
Солдатские мамочки - сила! Как направить ее в нужное русло?
То что это сила, (с положительным или отрицательным знаком не в этом сейчас вопрос) знает каждый. Может быть стоит создать какие-нибудь La maman подразделения, вблизи несения службы сынов? И премировать мам за отличное несение службы свиданкой с сынулей.
Такие "подразделения" уже давно существуют! Они называюются "коммитет солдатских матерей"!
Меня коробит выражение "солдатские мамочки". Я давно служил. Но письма матери храню до сих пор. Существо, неизвестного пола, задавшее этот вопрос вряд ли служило.
Людмила Курбанова
Да Вы правы я не служила! Простите если Вас обидела (свою Маму называю Мамочка, поэтому не увидела в этом ничего обидного). Вопрос мой навеян другими вопросами а главное ответами, где фактор присутствия (участия, чувств) солдатских матерей подается в несколько насмешливом свете.
Некоторые мамы и без примирования свиданкой чуть ли не живут в части. Слишком им много дали полномочий... Армия есть Армия, и боец должен подчиняться Уставу, а не маме, которая только мешает служить и позорит его перед другими... и не понимает, какое мнение создает о своем сыне...
Людмила Курбанова
Так и я о том же! Не просто так глаза мозолить, не быть помехой, а служить в армии, подчиняться уставу и т.д ...Что делать? Если папа уже свое отслужил, сын служит у мамы душа за сына разрывается, лучшее средство от душевных переживаний - физические нагрузки и трудности - все это есть в армии вот пусть, если желают служат в женских подразделениях поблизости.
P.S. Я бы в такое подразделение пошла (стреляю отлично, здоровье отменное, физподготовка - дай Бог каждому!)
Вот так и разваливают самую боеспособную в мире армию. Я служил в СССР, попробовали бы тогда вякнуть что либо подобное!
Ах жаль, что на мам взваливают такой груз. Где же ваши отцы и мужья? Почему не отдали сына на бокс в 7 лет или в музыкальную школу или в худ. школу или в кружок Кройки и шитья, Лепки и композиции, почему отдувается мама и сын? Почему бы не насрать на пороге военного комиссара, постучаться в дверь и попросить бумажку? (старый боян)
ага и в часть пускать сыну ж. пу подтирать
Людмила Курбанова
Про "подтирание" никто не говорил. Как раз - цитирую "И премировать мам за отличное несение службы свиданкой с сынулей".
Зачем? Просто заменить всех офицеров матерями! Тогда вопервых дедовщина станет мамовщиной вовторых солдаты так станут летать...
Людмила Курбанова
Не вариант. Несение службы - вариант, ведь плачутся что солдат призывников катастрофически не хватает, а при этом варианте развития призывников значительно увеличится. Думаете в La maman подразделениях дисциплина плохая будет или физическая подготовка? я вас умоляю!!! посмотрите на нынешних 40 летних дам (не всех конечно!) они дадут фору оооочень многим молодым людям по уровню физподготовки, дисциплины, воли....и т.д. и т.п.
Не только премировать свиданкой за несению службы свиданкой с сынулей. Но и еще маму премировать вместе сыном, что сын несет хорошо службу денежным вознограждением чтобы мама своих денег не тратила много на дорогу. когда поедит к ниму на свиданку.
Людмила Курбанова
Хороший Вариант!
комитеты солдатских матерей-разрушители армии