Прочие социальные темы

Что для вас День Победы?Это только день оставшихся участников той войны или чтото иное?

это ИСТОРИЯ, для меня во первых.
Игорь Фазлуев
Лучший ответ
Как не понять! Как обьяснить.. . Это то что я и мои дети живы! Это память о всех погибших! Это память о всех кто дал нам этот мир и счастье жить и любить!! ! И... это конечно мой дед, который дошёл до Берлина! И ...это все мои предки - воевавшие, попавшие в плен, терпящие все издевательства и пытки, это предки, попавшие в плен! и это наконец сестра и брат моей бабушки, которых пытали, а затем расстреляли немци в 1941м в Белоруссии! И Хатынь, и все сожжённые деревни И Дети! которые так и не поняли... не увидели... не полюбили! Это и наши ветераны, которые так и не поняли за что так грубо надругалась молодёжь над могилами их погибших однополчан! Да много чего ещё...для меня... День Победы... Мамины рассказы о том как их малых прятала в погреб бабушка от артиллерийских снарядов уже в 44 м...
Юрий Марченко
Это наш общий праздник. И стариков и молодых. Этот день - объединяет всех.
ощущение непричастности к этому дню, а так дачный субботник
Оксана Жук
Александр Силаков Ну вы даёте!! Да если бы не не было того дня .то у вас не было бы дачного участка.
Александр Силаков Ну вы даёте!!!Да если бы не было этого дня ,то у вас бы не было дачного участка .Пахали бы за корку хлеба у какого нибудь бюргера.
важнейший день. благодарность всем людям, которые были там.
Денис Коршунов
Это праздник, и правда как в песне со слезами на глазах.
Это исторический праздник. А еще работа: оранизация митинга, праздничного концерта, подарков ветеранам, народного гулянья (солдатской каши и т. д. ) ...и в завершение-уборка территории после прздничного гуляния!
Еще cтараюсь посмотреть все фильмы о войне, которые показывают по ТV.
Принто Лаб
для меня это день особой гордости за наш народ прежде всего, день ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ, ни один народ бы не смог повторить ее. в этот день я особенно рад, что я родился и живу в этой стране.
Ольга Шабала
Это гордость за русский народ и память о своих героических предках.
Это великий праздник, который обьединяет нас всех.
прежде всего это праздник тех, благодаря кому мы сейчас можем жить!! ! но для большинства в нашей стране, это лишний повод выпить!!! !
а тем кто не пришел от туда низкий поклон!
Viktor Kim