Прочие социальные темы
Цены на нефть ростут,на биржах одно ралли за другим ставка ЦБ падет,заначка есть
Вот объясните мне кто понимает,почему тогда правительство говорит,что к концу года рубль может упасть,начнутся внешние заимствования и вообще всё будет плохо.Так и хочется проорать цитату "Да с фига ли баня то упала? Она же новая была?"
Главная причина - повышенные социальные да бюджетные обязательства Правительства. Много чё пообещали и взяли на себя
то, в прежние годы, особенно када нефть была по 140 баксов
(и многие "спецы" твердили ведь, что "отныне и отсель
цена будет расти и дальше")...
А щас хоть тресни - как-то выполнять надо !
цена будет расти и дальше")...
Лучше перебдеть чем не до бдеть.
Просто заканчиваются средства резервного фонда.... А нефть так сильно не выросла, чтобы можно было покрыть бюджет...
А при чем сдесь нефть .. программа стабилизации российской экономики провалилась идет спад производства деньги не идут в экономику погнозируют спад ввп на 9 %.
Готовят людей Сейчас тратят резервы, различные стаб. фонды. Они не безграничны и когда-нибудь кончатся.
Да нас разводят как лохов.
Лучше бы кроликов разводили. И мясо будет, да и на пальто хватит.
Просто боятся и перестраховываются. А так легче- ничего не делать в условиях кризиса и народ этим кризисом добивать...
Господи, да это только начало летнего сезона! Всегда так было! Ожидайте падения в октябре и ноябре..
Есть вопросы на которые нет ответа.
А нам просто нужно думать о завтрашнем дне и откладывать на старость.
Петя упокойся) Нахрена тебе это политика?)
Рубль не то, что может упасть-он обязательно упадёт, и сильно. Ну посудите сами-нефть сейчас в 3 раза дешевле, чем в прошлом году, а рупь обесценился к баксу только на 50%. Кроме того, все эти годы инфляция по рублю была-официальная 12%, неофициальная-более 30, а по доллару-3%, но при этом рубль ухитрялся укрепляться относительно бакса. Это ненормально, это пузырь-и он должен прорвать. Рубль, в принципе, уже ничто не спасёт-сами пукинцы играют против него (по слухам ВТБ, принадлежащий пукинским корешам получил убыток в ярд, играя против рубля, ведь рупь сейчас окреп слегка) . Кроме того-соцобязательства, пенсии и т. д. -всё в рублях, а доходы пукинцев от продажи нефти-в баксах, посему им выгодно опустить рубль к баксу (даже если бы не было объективных причин) -чтобы легче по ним рассчитаться. Сейчас рупь искусственно держат-хотят вытряхнуть заначки у лохов (это около 70 млрд. $). Вытряхнут-и опустят деревянный до 100-150 за бакс.
да это все провокация, которая будет длиться еще не один год
всегда нужно иметь нац валюту. даже если она значительно обесценится.
По поводу бани - прикольно. А по поводу остального не заморачивайтесь - думаю, все равно не поймете.
Виктор Михайлюк
Ну если не затруднит и попроще то буду благодарен за любые объяснения и комменты
стабфонда уже нет это признал даже медвед