Прочие социальные темы
может ли человек быть счастливым в одиночестве?
знание и отречение заслуживают внимания, все остальное "дорожная пыль"!
Если человеку это нравится-только в одиночистве он счастлив и будет! Зависит от человека, ведь мазохисты получают удовольствие от боли, а другие боли боятся. Так что думаю счастье и его понятие у каждого свое.
Может, если это самодостаточный человек. Все зависит от человека, его характера, от его увлечений и даже некоторой одержимости. Как правило, талантливые люди очень одиноки и, тем не менее, счастливы.
Смотря что Вы подразумеваете под "Одиночество"...
Если он (она) не женат (незамужем) -это еще не значит одинок!
Можно быть замужем всю жизнь, и при этом быть самой одинокой на свете.. .
Быть РЯДОМ, НО НЕ ВМЕСТЕ... -так это называется.. .
Это зависит от установок самого человека.
Нормальный человек - нет...)))
Человек не может, точнее не должен быть одиночестве в беде. А счастлив он может бвть и в одиночестве. Тем более это одиночество не абсолютно. Есть окружающий мир.
может, если он самодостаточен
В гармонии с самим собой живёт мой товарищь. В чём-то я его понимаю. Он счастлив.
4 января, 16:23 ссылка
Мудрость часто влечет за собой одиночество. Мудрецу хорошо
одному, в своем собственном обществе, наедине со своими помыслами,
однако истинный мудрец не отворачивается от людей, вращаясь в самой
гуще жизни, хоть его счастье и заключено в покое.
я так думаю нет
Смотря что подразумевать под одиночеством.. .
В общем - человек " стадное животное" вместе Веселее! Но есть луди которые счастливы в уединении И не чувствуют себя одиноко! А есть, всегда в компании, и так одиноки...
только законченный эгоист, которого лечить в психе нужно. В одиночной жизни нет ни малейшего смысла!
Только если он-мизантроп!
По-нормальному нет. Хотя на рыбалке или в туалете может.
Может, только если недолго.
3 дня мне хватает и эти 3 дня я счаслив
если ему это одиночество нравится, то возможно да.. .
Например я не могу быть счастливой в одиночестве... Для меня это слишком.. кажется будто я брошена всеми, хотя это не так.
Нет, это обман, иллюзия.