Прочие социальные темы

вопрос толерантности

Как вы относитесь к тому, что в некоторые ночные клубы не пускают людей с ограниченными возможностями здоровья?
А еще некрасивых девушек. Не могу сказать правильно это или нет, но их понять можно. Весь прикол клуба в том, что туда может попасть не каждый. Это как-бы элитарное заведение, только не для интеллектуальной элиты, а для людей в стиле "Rich and Beautiful". Проще говоря, мажоров. Конечно, плохо, что они сейчас пример для подражания, но тем не менее это так. И поэтому главная задача фейс-контроля - поддерживать в клубе нужную атмосферу, которая мгновенно пропадет, если туда начнут запускать всех. Клуб станет сельской дискотекой. Потому и не пускают некрасивых, а люди с ограниченными возможностями чаще всего такие (ну вот без обид, но в общие стандарты красоты они не вписываются) . Для них есть свои заведения.
Урмашов Сергей
Лучший ответ
Ваша толерантное нежелание из'ясняться на нормальном языке раздражает. Что значит - ограниченные возможности здоровья?
Исраил Тороев
Дискриминация, что тут говорить! Хотя, в Европе с таким явлением я не сталкивалась, во всех клубах, где я когда-то бывала, встречала людей в инвалидных колясках, их пропускают и никто на них косяка там не давит...
Я - человек толерантный, но, видимо, в каждом ночном клубе свои порядки - это их право. Как правило, подобные заведения частные, не общественные места. Поскольку ночные клубы не посещаю, поэтому не могу ни возмущаться, ни сочувствовать. Отвечаю честно, как думаю.
надо приходить с сопровождающими.. за вас никто там отвечать не собирается. .

и что значит ,,с ограниченными возможностями здоровья,,?. больше поллитра не лезет?.. по русски выражайтесь. .

инвалид бывает разный.. думаю если у вас диабет то это не важно.. а если вы можете просто тупо нажраться и свалиться с толчка а потом судиться что для одноногих нет унитазов.. это другое..
Интересно, а как там проверяют на наличие или на отсутствие оного?
Да если у него полно бабла и желания то пускай вертится.
Гораздо хуже вполне здоровые (извините) долб0ё6ы.
я считаю правильно. у них должны быть свои места отдыха, но не из-за дискриминации, а только потому, что у них огрпничены возможности и за ними нужен постоянный присмотр. в клубе его могут толкнуть, не знаю что еще, вообще ночные клубы - это не места отдыха для колясочников.
Не знал.. . Если честно, то мне всё равно.
в принципе мне все равно, но пускать должны всех