Прочие социальные темы

С евреями все понятно,Авраам и Сара родили Ицхака,Ицхак родил Иакова-Израиля.А кто прародитель русского народа?

Понятие "русский народ" не ограничивается конкретными именами. Русский - это состояние души. Сила евреев в единстве, наша сила в богатстве образов.
Лена Тихонова
Лучший ответ
племя росов или русов ( жило на берегах реки Рось)
Assol Mendygalieva
Максим Достовалов а как сейчас называется эта река?
Волга,Днепр?
Анюта Ткаченко Это одна из версий, да.
Мы не ведём род от конкретных личностей, в отличие от иудеев, которым свойственна монотеистическая племенная религиозная схема.

Современные Русские - потомки двух ветвей миграционных потоков древних славян - южной Склавенской и северной Венедской, с преобладанием последней. Эти потоки соответствуют второй, возвратной, волне миграции и относятся к I веку до н. э. В эпоху, предшествующую славянскому расселению, славяне наряду с восточными германцами входили в ареал пшеворской археологической культуры, существовавшей во II в. до н. э. - V в. н. э. на территории Центральной Европы.
Д Е Н И С
А мы от ариев ведём родословие, нам ваши Абрамы-по сараю!
Jama Ko.
ты, или твои прародители
Татьяна Панина
А кто такие это "Русский народ". Насколько я знаю были когдато племена дикие и их русаками называли, по названию реки но то давно повымерло все.
Яна Панаид
Откроем Библию и посмотрим на миф происхождения человека от Адама и Евы. Первые (якобы) люди Адам и Ева родили двух сыновей — Каина и Авеля, никаких дочерей у них не было, никаких женщин и вообще каких-либо других людей на земле якобы не было. Потом Каин убил Авеля, на земле осталось всего 3 человека (Адам, Ева и Каин) , и бог сослал Каина “в землю Нод, на восток от Едема. И познал Каин жену свою; и она зачала и родила Еноха” (Бытие 4: 16, 17).

Откуда жена у Каина появилась? На ком это он женился, на козе что ли? И весь последующий род Каина такой же, в папочку. У Еноха родился Ирад; Ирад родил Мехиаеля и т. д. От кого они все рожают? Сами от себя, что ли? Полный абсурд.
Gulnabat Ataeva
неправильные евреи
У русского народа нет конкретного прародителя.. .
У русского народа есть трагическая и весьма поучительная история.. .
У русского народа есть подлинное величие, достигнутое им ценой
неимоверных жертв.. .
История народа еврейского весьма сопоставима с историей народа
русского
почитай книгу истархова "удар русских богов"
Понимаете, у евреев патриархально-клановая культура, как у восточного, азиатсного народа. А русские все-таки европейцы. Вы спросите о прародителе английского народа.
первым был Ра