Прочие социальные темы

Кто про..ал Российскую империю?

За что монарха причислили к лику святых?С таким же успехом можно канонизировать добрую половину населения.
Николай 2й конечно и про... л. А по поводу причисления к лику святых я с вами согласно, святые - люди пострадавшие за веру, тут же чистой воды политика была.
Виталий Педорашко
Лучший ответ
Николай Кровавый.... с немкой постарались.
Ирина Пузырева
Горбачев с Ельциным
Да, это вина Николая, но "о мёртвых или хорошо, или ничего". Многие семьи были уничтожены, но они не Цари.
Все правители, в том числе и сегодняшние!
Николашка
Сразу же после Февральской революции, Временным правительством была создана следственная комиссия по расследованию преступной деятельности Николая Романова и великих князей. Нет нужды говорить, что комиссия состояла из представителей либеральных партий России (кадетов, октябристов, социал-революшионеров) , и следствие велось тщательно. Выводы комиссии были неутешительны - прямых доказательств "злодеяний Николая "Кровавого" найдено не было, хотя очень хотелось. Никто не вменял бывшему императору в вину - падение династии и крах Российской империи - это в тот момент всех устраивало.
Большевики, придя к власти, воспользовались материалами собранными комиссией - Троцкий даже хотел быть обвинителем на суде над бывшим императором, но.. . предпочли расстрелять, потому что обвинительные материалы были не убедительны. Например - то что вменялось в вину, лично Николаю, - Кровавое Воскресенье - было спровацированно Парвусом и тогдашним Петросоветом, при помощи провокатора Гапона, о чём большевики и все другие революционные партии прекрасно знали.
Если говорить о вине императора в развале империи, то либеральная интеллигенция, и все политисческие силы до революционной России виновны гораздо более.
Андрей Жук
Про Россию.... в имперских началах-можите забыть.... Каппель с Корниловым этого не сделали....