Прочие социальные темы

Кто знает, ну почему бабки-пенсионерки, у которых весь день свободный, набиваются в маршрутки на базар и в поликлинику..

Кирилл Суханов
Никогда не могла найти ответ на этот вопрос. В поликлинике, ясен пень, у них клуб по интересам. А вот в транспорте.. . Ну поехали бы на час-полтора позже, и уже давки нет, места сидячие. Да и вообще, в таком возрасте пешком полезнее ходить.
Колизей Березники
Лучший ответ
А почему Вы решили, что пенсионеры рано утром едут на базар, а тем более в поликлинику? Поликлиника у них находится, как правило, рядом с домом - ехать туда не надо, они туда ходят. И на базар они не едут - нет столько денег, чтобы покупать на базаре. Очень многие пожилые пенсионеры (не бабки-пенсионерки, как Вы пренебрежительно их назвали) едут именно утром, именно к детям, чтобы сидеть с внуками и отпустить детей на работу. Ясно? Именно они, со своими больными ногами, больным сердцем едут, чтобы помочь своим детям. Нельзя их обижать.
Кирилл Суханов Да никто их не обижает! Только неувязочка в Вашем рассуждении- чтобы "отпустить детей на работу" нужно выезжать заранее, а не в час пик, кога уже все на работу едут, или во сколько же у этих детей рабочий день начинается? И потом мой маршрут "на работу" проходит и мимо базара, и мимо поликлиники. Так что я вижу кто куда едет. И как себя ведёт- кто с больными ногами и сердцем едет смотреть внучат,как вы пишете- в автобусе не скандалят.
Ну экстримом бабки заняты, не хватае в жизни...
А мне соседка ответила на этот вопрос. Оказывается, утром на базаре продукты можно подешевле купить.
Саша Панченко
Пешком что ли они ходить должны?
Ира Бем
Сейчас на даче идет посевная пора, бабки хотят успеть в полклинику и на базар, а потом на дачу, поэтому и набиваются с утра пораньше в маршрутки
Елена Шабанова
А ты посиди дома, без друзей, общения, будешь рада даже в поликлиннике поругаться, да потолкаться в маршрутке, человек - животное социальное
и при попытке их сдвинуть хоть 1 см. поднимают вой.
а если пойти перд ними в автобус так и убить могут.. . ненормальные

а в поликлинике у них тусняки. одна бабка держит место для 15 таких же пенсионерок...
Павел Служаев тебя ещё в детстве убить надо было в коляске из рогатки
Елена Шабанова точно сказано - бабки кайф получают когда в автобусе или в поликлинике тусуются
Соблюдайте права личности! Когда хотят, тогда и едут, они ведь не бесплатно ездят. Мы тоже однажды станем бабками и дедками.
Anush Sargsyan
Они привыкли все дела делать с утра, "кто рано встает - тому бог дает".
шутки шутками, блин, но страшно быть бабкой.... неужели буду такой же????
Женя Антипов
Потому что погода хорошая, им тоже охота полазить по городу.
Потому что старые и ходить много им тяжело, а до базара или поликлиники далеко
им давки нравятся . вспоминают молодость.
Если доживешь до пенсии - узнаешь!