Прочие социальные темы

А почему сейчас в продуктовых магазинах вместо конфеток продается отрава (соевая или еще черт

знает какая) и стоит эта длянь почти 300 руб за килограммкуда исчезли конфеты хорошего качества типа настоящей Белочки, Мишки на севере, которые продавались в совесткие времена
Потому что на ведущих кондитерских фабриках забыты "советские" рецептуры. "объединёнными кондитерами" увравляет НЕСТЛЕ, и теперь шоколадом называют чуть ли не оконную замазку :-(((. Даже "Бабаевский" сдался: брендовые конфеты "Вдохновение" делаются не на какао-масле, а на эквивалентах (ну эти хоть не врут, а честно на коробке состав пишут) . 80% продукции, которая называется ШОКОЛАДОМ, делается на основе дешёвых суррогатов.
Кстати, бардак этот творится и благодаря инертности покупателей: почему бы, не купив "дрянь", не обратиться с жалобой в Роспотребнадзор? А потом в суд? Если на этикетке заявлен в составе шоколад - это очень легко проверяется! Ну а если в составе "растительный жир и гидрогенизированные жиры" , и какао-порошок вместо какао тертого - так надо заранее смотреть, что покупаете!
Мадина))) Секенова)))
Лучший ответ
Людмила Яковенко Спасибо большое - я ка краз недавно конфеты Вдохновение покуапал и ужаснулась от их вкуса - правильно - надо Роспотребназор обратиться - многие давятся от соевых конфет, когда в составе написано какао
Потому, видимо, что продали кондитерские фабрики иностранцам. У нас еще сохранилось производство настоящего шоколада. А вот карагандинская кондитерская фабрика (у турков) выпускает исключительно суррогат, под названием шоколадных конфет. А сколько таких фабрик в Подмосковье, приходилось сталкиваться с их продукцией. И у нас уже не берут даже конфеты московсой, всемирно известной фабрики, своих, качественных, предостаточно.
Интересно, в каком магазине вы смотрели.
А Вы не покупайте дешёвое барахло. Покупайте хороший швейцарский шоколад.
Юлия Ральникова Швейцарский щоколад хороший????
Сейчас выгоду хотят на все200%, в Советские времена был контроль со стороны гос-ва качества
А разве только конфеты, вы вообще продукты без использование химии знаете, подскажите.
Elena Shabanovich
У нас всё отрава, чего хотели, то и получили.
Vangar Bihur
Потому что контроля качества нет. А потребитель инертен, защищать свои права не хочет. Многие кидаются на дешевизну, а другие в постоянном поиске. На это и рассчитывает современный производитель. И так обстоят дела не только в кондитерской отрасли. Раньше были другие ГОСТы и другие правила. А у нынешних производителей тысяча "отмазок" перед Роспотребнадзором. В СССР было по другому - государство право - это пункт номер один, если государство не право, смотри пункт номер один.