Прочие социальные темы
Была на одной вечеринке.Разговаривала с девочкой 21 года.(далее)
Девушка "ныла", что жизнь кончилась, что она в жизни видела всё, что не видит смысла "плюхаться" дальше, что она считает себя старой, испытавшей всё, ненужной.Я просто не нашлась, что ей сказать.А Вы что бы ей ответили?...
В полне может быть, что и так .если она с ранней юности пускалась во все тяжкие, прошла огонь, воду и медные трубы, то возможно у неё психологическое истощение.... Сказала бы ей, что нужно быть скромнее, и получать порционно радость и удовольствие от жизни. Что у каждого возраста свои прелести и радости. И если торопиться подгонять события и хватать всё подряд без разбора, то результат не заставит долго ждать.
Повёл бы её на кладбище и стоя перед могилами сказал. " Вот они уже в своей жизни ни чего исправить не могут, а ты просто занимаешся самопожиранием от безделья и глупости ".
Дамир Парфенов
И чем бы ты с ней на кладбище потом занялся?
Я бы попытался договориться о встрече через 20 лет, для прояснения ситуации.
В сей мир едва ли снова попадем,
Своих друзей вторично не найдем.
Лови же миг! Ведь он не повторится,
Как ты и сам не повторишься в нем.
Своих друзей вторично не найдем.
Лови же миг! Ведь он не повторится,
Как ты и сам не повторишься в нем.
Занялась бы она каким-то делом или детей бы завела, тогда бы некогда о глупостях думать было бы... Одни заботы все заслонят вокруг, депрессия закончиться..
я бы чужое нытье слушать не стала
Что она слишком о себе понимает! Ссыкуха!
Я бы пообещал показать ей откуда выделяется адреналин..
Посмеялась бы.
ничего бы не ответила. раз она так решила - "флаг ей в руки", пусть идёт в монастырь. одумается - вернётся к нормальной жизни
Мне всегда приходят слова из классики: Жить осталось так мало, мне уже 16 лет
во все дыры попробовала и дальше жить не интересно. ГЫ!!!
Я бы ей тоже ничего не ответила... Потому как "Остапа бы понесло"...если бы я рот открыла... А че такой флегме вообще можно сказать?!..
Это как же надо ни в чём себе не отказывать, чтобы в 21 год подхватить депрессию? Не развивается она просто, вот душа и состарилась! Жаль таких.
а что ей сказать?? ? Не стоит обращать внимания .. у каждого свои проблемы
В 19 лет мне казалось, что жизнь через год закончится, и я в тираж выйду...
Не все потеряно! Таких этапов и подобной хандры, к сожалению, будет достаточно! Просто представьте, что найдется, совершенно случайно принц на коне с алыми парусами.. . или просто веселый и человечный сексуальный парень.. . Все изменится мгновенно! Ну и на день рождения в бурной компании (ну или самых доверенных) подарить коробочку с веревкой и куском мыла-Вы увидите истинную реакцию и отношение к жизни в выражениях данной девочки (почему девочка в 21?) :о))
А я что тут скажешь? И у моей 18-летней дочери бывают упаднические настроения. А я думаю: эх, мне бы 18 лет!
Замуж немедленно!
Глупая девочка. Сколько мы в жизни прежили за 20 лет. Один путч чего стоит. И кстати трудности в жизни как-то проецируют в большую сторону все счастливые моменты. А пресность жизни ?..ведь у каждого человека бывают такие моменты, когда день на другой похож. Как день сурка. Но можно даже солнышку радоваться. И если у этой девицы нет никаких целей в жизни-я ей не завидую.
Андрей Болконский: "Нет, жизнь еще не кончена в 31 год! "
это депрессия, поэтому ей надо бы обратиться з помощью к специалистам
Я думаю что рядом нет никого умного и серьезного, а главное любящего человека.... вот поэтому она так и говорит.... и видно с юности не научили держаться за жизнь зубами
Если ей так удобнее, зачем ей что-то говорить?
Девочка в 21 год? И говорит, что она видела всё?
Какая она дура.
Кокетка ваша девушка, поноет и забудет.
Девушке срочно найти занятие, и втемяшить в свою голову что жизнь только начинается и все еще впереди...
што она права. лучший период в ее жизни пачти кончился.
Дура надо жить не смотря ни на что
испытавшая всё девочка - это звучит как-то неправильно =)
Лёгкое отношение к жизни делает её тяжелой.
да, старушка, ты права! жизнь - г.. но, иди напейся
А что тут скажешь... Многие рождаются уже все повидавшими и старыми. Сказал бы одно: "Раз пора, и так все надоело, не размножайся".
что она права (((