Прочие социальные темы
Почему мы платим за отопление квартир в летние месяцы?
Фиг знает. Лишь бы денег содрать
Честно, я старался понять, мне объясняли, что мол так и надо, но я ничерта не понял....
Я задавала этот вопрос коммунальщикам. Объяснили разумно: плата распределена на все месяцы. Могли бы платить только в хол. месяцы, но больше.
Да ведь у нас только 9 месяцев в году зима, все остальное лето да лето.. . ))
по привычке.
сумма оплаты за отопление в отопительный период занижена и растянута на год чтоб не сильно дорого было.
а мы не платим. Это ваша вина.
Александр Сергеев
А наша то в чем???
Чтобы ябобы в зимние месяц тарифы не были такие жуткие.
мы не платим))))) )
это только в советские времена так было
Александр Сергеев
Если,как говорит большинство, это распределенная на год плата,как же Вам удалось отмазаться от нее?
вопрос не в этом.. . Да, растянут тариф на весь год.. . НО! Не учитываются отключения, сумма не уменьшается при этом, а также снижают темпиратуру теплоносителя и его давление)) )
Для хохмы - за горячее водоснабжение, платим также, из системы отопления. Но зимой темпиратура воды уменьшается на потерю отопления, следовательно t водоснабжения уменьшается на эту величину))))))) ) Т. е. зимой, мы оплачиваем тариф в два три раза больше, чем есть по факту! Да, это касается тех, у кого установлены водосчетчики...
Оплату за отопление раскидывают на год, иначе очень дорого платить только в отопительный сезон.
Незнаю как там Вы, а м ещё в апреле последний раз платили.
Александр Сергеев
И что,в квитанциях Вам не ставят эту графу или Вы просто не платите?
у нас давно уже перешли на оплату по факту - есть отопление заплати.. . нет не плати.... да, квартплата разная в течении года.. . за двушку зимой около 6 тыщ получается, тогда как летом 1,5-2...
Александр Сергеев
А у нас,это где?
Говорят за ремонтные работы, вот только смешно, что летом при 2-х трубной системе отопления горячая вода есть, а платят на ровне.
П. С. Потому что мы "Л. ица О. бманутые Х. улиганам. И" =)
Хм.. . А почему в РФ за кредит ставка в 60% годовых, и 30% было до кризиса.. . когда в ЕС до кризиса и сейчас до 5%???
З. Ы.
Думаю, ответ все знают...
З. Ы.
Думаю, ответ все знают...
на этот вопрос ктото из чиновникорв ответил так : мы можем сделать так чтоб вы не платили и увеличьть месячную плату. это время входит в стоимостьт...