В смысле духовности - богатство и бедность - это понятия весьма и весьма субъективные.. .
Иногда знаменитость местных масштабов знает только одно отражение - собственное отражение в зеркале.. . и считает это отражение богатством.. .
Иногда пустышка так "надует щёки", что сразу почувствует себя богатейшей - во всех смыслах - от размера груди до богатого самомнения.. . )))))))))
Иногда бедность карманная обладает богатейшим интеллектом.. . богатством души - ни с чем не сравнимой.. . и на свободные копейки скорее приобретет пару книг, чем гусиную печенку.. . ))
Иногда и казна с мошной способны оценить душу - как свою, так и чужую.. .
Прочие социальные темы
Богаты духовно только бедняки? :))
Галия Амирханова
Привет, зая..
Богаты духовно те в ком Бог живёт
Галия Амирханова
а как понять, в ком живет...
Всё реже :) Нехватка до долгов на фоне прогматизма съедает духовные богатства! Или съела уже? Богатый духовно - ощущающий помощь от Бога :)
А приснопамятные меценаты?
Галия Амирханова
откупаюцца
Мне кажется, что когда у тебя уже слишком много денег - то тоже уже можно расслабиться и начать обогащать свой внутренний мир. А не тратить все время на то, чтобы косить бабло. А бабло пусть косит управляющий. Все не украдет
всякие люди бывают есть и "бедные" есть и "богатые" но это независимо то состояния кошелька.
Нет. Духовно богатых вообще быть не может. Духовность измерятся только качеством. А богатство только количеством. Не сходиться никак. Неудачное словосочетание - "духовно богатый". Перевод вернее, неудачный.)
Галия Амирханова
в некотором смысле - это был стеб..над стереотипными фразами
да
Zh@nerke Zh@n
То то у помоек так благотворно. оказывается там самые духовно богатые люди копаются!
чем выше зависимость от условий существования тем ниже моральный уровень.. . самое зависимое у нас правительство. . .если тут есть хоть рядом с ним стоящий он мои слова подтвердит..
Николай Шварцкопф
Извини,несколько разное -моральный облик человека и его духовность.
проверь на себе...
Чаще всего - да.
Zh@nerke Zh@n
а когда они это богатство духовное получают? вместо того чтобы нормально детей кормить?
Глупости. Духовне богатство не определяется кол. денег, так же как и воспитанность, интелегентность. Я услышала в автобусе как дама говорила другой: -"Така интелегентна, така интелегентна, уся у золоти". Это примерно то же, что в ваше вопросе.
Галия Амирханова
а как же библейское.. легче в игольное ушко верблюду, чем богачу в рай..?
Не факт что так. Для меня лучше быть духовно богатой, чем богатой но без духовности!:)
обычно говорят если хочешь узнать человека дай ему в руки власть вот на этом всё духовное богатство и исчезает
Неправда, в некоторых случаях это не зависит от денежного статуса человека! Ведь люди среднего достатка тоже могут быть духовно богаты...