Начнем с того, что электромобили на сегодняшний не экологичны.
Во вторых современные технологии не позволяют запасти большое количество электричества. И в третьих современная инфраструктура не позволяет иметь сравнимое с автомобилями количество электромобилей
Прочие социальные темы
А правда ли, что нефтяные магнаты препятствуют развитию экологичных видов транспорта, например, электромобилей?
конечно как в свое время угольные магнаты мешали распространению бензинового двигателя а первые двигатели дизеля ваше работали на угольной пыли но правда были нестабильными
Да, GM (не думаю что это шло вне связи с нефтяниками) этим активно занималась в Калифорнии, т. к. им дешевле было пролоббировать отмену ограничений чем сокращать производство внедорожников, но это их не спасло, как мы имеем возможность наблюдать.
прафда. конфликт интересов
Наиболее умные и дальновидные нефтяные магнаты уже сейчас вкладывают весьма серьёзные деньги в разработку альтернативных источников энергии. Нефть не вечна, да и газ - тоже. А вложив деньги в будущие источники энергии, можно будет, в своё время, заполучить приличный кусок энергетического "пирога".
Абсолютная правда! И не только транспорта, вообще глобально тормозят изобретения в области технологий
Ещё какк - ПРАВДА!
Дать материальчик? Фильм документальный
Елена Нестерова
Или найди сам, называется: "Кто убил электрокар"
````nurlibek```` Nurtaiev
Не откажусь.
````nurlibek```` Nurtaiev
Спасибо
Татьяна Демина
Фильм хороший, но однобокий. К тому же эти же конторы сейчас активно занимаются электромобилями
По моему это настолько очевидно, что их наглость кажется невероятной! )))
а оно тебе надо?? ? Все равно нам не видать этих электромобилей, как своих ушей)))
У них деньги, а наши разработчики не могуть без их денег продвигать свои разработки, Видел я разработки патронов на АК "которые без гильз", проект выкупили и заморозили, Металургам не выгодно.
А на счет двигателей, скажу точно то, что КПД у электромобилей на 25%-30% выше чем у бензиновых.