Прочие социальные темы

Россия - страна парадоксов. Расскажите о тех, которые вы заметили.

Россия все больше становится страной социально-экономических парадоксов. Несмотря на углубление падения ВВП и промпроизводства, в стране сокращается безработица и задолженность по зарплате.

Вчера Минздравсоцразвития сообщило о снижении в стране вторую неделю подряд числа официально зарегистрированных безработных. Днем ранее Росстат рапортовал, что в апреле задолженность по зарплате снизилась сразу на 9,5%. Этим сведениям можно было только порадоваться, если бы одновременно Росстат не выдал порцию информации, свидетельствующей об ухудшении положения в отечественной экономике – падении ВВП в первом квартале сразу на 9,5%, а промышленного производства в апреле – на 16,9%. Если верить статистике, выходит, что положение предприятий только ухудшается, в то время как жизнь работающих на них граждан становится все лучше.

Официальная статистика впервые с начала острой фазы кризиса стала отмечать улучшение социальных показателей. По данным Минздравсоцразвития, численность зарегистрированных безработных по состоянию на 13 мая составила 2 млн. 256,7 тыс. человек, уменьшившись за две недели мая на 0,5%. Днем ранее Росстат сообщил о сокращении в апреле с 8,755 млрд. до 7,926 млрд. руб. , то есть сразу на 9,5%, задолженности по зарплате.

Улучшение социальных показателей происходит на фоне катастрофического ухудшения дел в экономике.

По данным Росстата, в апреле промышленное производство сократилось на рекордные 16,9% по отношению к аналогичному периоду прошлого года, а ВВП в первом квартале упал на 9,5%.
Богдан Олиферук
Лучший ответ
Весь этот проект сплошной парадокс :))))))))))))
Первый парадокс, что она еще живая.
Ирина Сидорова
Согласна, Россия - страна парадоксов, также и при советской власти было - в магазинах пусто, а в холодильнике все есть. Страна, богатая ресурсами, богатая умельцами, а бедноты много. Зимой, в самый мороз, много любителей поесть мороженое. Парадоксов масса - девица одна вся в золотых кольцах с бриллиантами, а под ногтями чернота, сосед купил новую куртку на распродаже за 300 руб. и радостный угощал всех соседей коньяком за 500 руб. Может быть, русские просто очень эмоциальные люди, энергия брызжет через край, поэтому и парадоксов так много.
Заметил не я, но повторить не вредно - мебель делают из прессованных опилок, а заборы и тару - из натуральной древесины! Добавлю - имеем самую длинную морскую границу и, естественно, выход в моря и океаны, а рыба на прилавках лежит импортная - Аргентина! Чили! Хоть стой, хоть - падай !!!
Mansur Jumaev
Натали Гемпель Все верно, спасибо.
Самый большой парадокс в том что в армию призывают в 18 лет, после чего вручив боевое оружие заставляют убивать в горячих точках живых людей, а продажа спиртных напитков отслужившим и вернувшимся домой разрешена после достижения возраста 21 год.
Да, их полно. Больше всего дорогих авто и море тех, кто за чертой бедности. Обёртка демократическая - законы феодальные.
Alexander Krieger
В правоохранительных органах ,..примерно 98 % служащих чуть не ежедневно нарушают УК РФ, а некоторые из них с удовольствием (Государство в курсе дела) .
Более 80 % чиновников Москвы работают не за зарплату... .
Свыше 70% населения страны боится представителей правоохранительных структур, а не верят им ещё больше .
P.S. Одни из самых красивых женщин в мире живут здесь
Луч Андромеды
Например министр здравоохранения Голикова очень хорошо говорит об охране здоровья, а на деле скорую надо жадть по 3 часа, в больницах плохо лечат.

Еще милиция вроде бы должна защищать граждан, а не а деле граждане сами боятся милиции.

Ну еще Россяи входит в G8, где богатые страны, имеет большой золото-валютный запас, больше чем в этих странах, за исключением Японии, в то же время в России со всеми этими странами существует визовый режим.

В России по гастарбайтеров говорят - ну понаехали тут, в то же время Россия упорно не хочет вводить визы для СНГ, кроме Беларуси и Украины.

20 лет прошло как закончилась холодная война, в тоже время так и не разрушен железный занавес со стороны Западных стран, но это парадокс Запада.

В России тех кому больше 35 лет, не очень то принимают на работу, хотя у них очень большой производственный опыт.

В России масса ВУЗов, но толковых специалистов мало.

Ну а самое гланое что Россию - не понять умом, в Россию можно и нужно верить, ни кто не ожидал, даже и россияне что после вяких передлряг, Россия хоть немного да начнет возрождаться.
В богатейшей стране нищие люди.
Россияне то возносят свою страну до небес, а через минуту обольют ее с ног до головы. И вам всем это кажется нормально. А со стороны смотришь и диву даешься!!
В августе 2008 нас клятвенно заверили, что кризиса в России не будет!)))) ) А он есть!)) ) Да еще какой - и только ширится! Парадокс?!)
Натали Гемпель Скорее вранье :) Власть врет всю мою жизнь.
У русских людей, президент - еврей...
то что Россия каждый год тратит миллиарды рублей на помощ Африканским странам, а собственные пенсионеры подыхают с голода!
Умом Россию не понять
Аршином общим не измерить
У ней особенная стать
В Россию можно только верить...
Tatyana Medvedeva
Хотя бы статьи Одна из которых разрешает не давать показания против себя и членов своей семьи, а другая наказывает за отказ от дачи показаний
Натали Гемпель Спасибо, забавно =)
Выборы без реального выбора.
Ainash Razgalyeva
Наша экономика - один большой парадоксный парадокс!