Прочие социальные темы

А почему Бог не занимается самокритикой..?

Он занимается- даже записано.
Вспомните Нагорную Проповедь Христа:

"Вы слышали, что сказано древним: око за око и зуб за зуб. А Я говорю вам: не противься злому.... "

Осознал- исправил.
Евгения Мишарина
Лучший ответ
Что значит: "Не занимается"? Ну-ка, вспомним: "И увидел Господь, что велико развращение человеков на земле, и что все мысли и помышления сердца их были зло во всякое время. /./И РАСКАЯЛСЯ Господь, что создал человека на земле восскорбел в сердце Своём. /И сказал Господь: истреблю с лица земли человеков, которых Я сотворил... " (Бытие, 6:5-7)
Что это, как не самокритика? Чем раскаяние закончилось - известно. . Неясно только, для чего тогда нужен был Ной с семейством...:)
Syrymbet Isakulov
А в чем ему себя критиковать? Что мог, он сделал - земля, горы, леса, моря. Сделано было все хорошо. Человека создал - тоже неплохо, предупредил по-честному: не греши! А если сами люди ведут себя как уроды последние и калечат все, что Господь им дал - так это не его проблема, а их. А в этом вопросе все похоже на то, как тридцатилетнее дитятко, сидя на шее у немолодых и не очень здоровых родителей, упрекает их в том, что нет у него крутой тачки и квартиры.
Виктор К...
Потомучто нет других богов, и Ему не перед кем оправдываться. Да и, в сущности, не в чем.
Alexander Rein
Занимается. Мы ж люди критикуем себя часто.. . Мы часттички жизни, а это и есть бог.
Танюша )))
По тому что он сам себе судья....
оооо.... Господь великий весельчак - он смотрит на нас сверху и смеется над нашими поступками - как наша душа набирается земного опыта на этой земле... а мы просто дети ...и нам предоставлена свобода в наших поступках - так что же ему критиковать?
Господь Велик
потому что его просто нет даже попы говорят помогает не бог а вера ! !
посмотрите док. фильм ДУХ ВРЕМЕНИ там всё обьесняют фактами !!!
библию 40 раз переписывали каждый с выгодой для себя!! ! там куча противоречий! вспомните крестовые походы сколько было людей убито?
а бог говорил НЕ УБИВАЙ !!
откуда знаешь?
Спроси у сатанистов.
Не упоминай имя Господа в суе. А если такой любознательный, то у него и спроси.