Прочие социальные темы
Как правление Путина отразилось на состоянии образования а России? Уже можно подвести итог.
Министра образования Фурсенко я хотела удавить в самом начале его профессиональной деятельности, когда первый его приказ был (после назначения его на должность Путиным) о закрытии малокомлектных школ, т. е. деревенских и сельских. За всё время существования минобраза никогда не принималось такого варварского решения. Ведь что такое школа на селе? Порой это и библиотека, и очаг культуры, и клуб по интересам и многое чего другое хорошее, доброе. А ситуация с ЕГЭ? Кстати активное лоббирование его происходило именно при усердии Фурсенко.
Путин - это ПОДЕЛЬНИК Ельцина по государственному перевороту и его ПРЕЕМНИК. И этим все сказано о Путине! Единственное, чем он отличается от Ельцина, это то, что у него больше амбиций, чем у Ельцина, нет старческого маразма, а поэтому он не прогибается под США. Во всем же остальном режима Путина - это ПРЕСТУПНЫЙ, АНТИНАРОДНЫЙ, КОРРУМПИРОВАННЫЙ режим!:)
Можно !! Молодец мужик, поднял образование в стране после Ельцина! ! Даже немцы и американцы едут к нам учиться!
Иван Адякин
Это вам приснилось что ли?
Хм. Почему то развал в образованиии я никак не связываю с Путиным
мож конечно и зря - но я же мнение высказываю
Класс Класс
Есть люди которые естественные успехи России связывают именно с Путиным. Например автобусы стали ходить чаще, мобильники у всех появились - это благодаря Путину. А коррупцию и прочие беды всязывают не с Путиным.
Такое разделение успехов и недостатков.
Отразилось, недавно в "Пусть говорят" обсуждали учительницу, которая днем учит детишек, а вечером танцует стриптиз, так почти все были за нее, защищали и чуть-ли не хвалили а она сидела и нагло смеялась, я была в шоке. Вы бы хотели чтоб она учила ваших детей?
Bayan Bolathanova
Я вот тоже возмущалась тем, что зал практически поддержал эту девушку. И думаю теперь, м.б. я " синий чулок", как сказали на передаче? По моему, нужно жить по божьим заповедям, и это будет правильно.
НЕГАТИВНО, как и на других сферах.
Погодь пока с образованием. . Он ещё его мало касался.
Класс Класс
Десятилетие (почти) у власти политик трудится. Этого мало?
теперь по отсрочке от армии не покосишь - "учась" в подвальном универе на экономиста-юриста
Хорошая реформа -
в20% в ВУЗы (а потом в армию)
остальные - в мастера и к станку и мартену. (но только после армии)
Хорошая реформа -
в20% в ВУЗы (а потом в армию)
Путин ни при чем здесь. Общемировая тенденция снижения уровня мозгов наблюдается. А что вы хотите - наступило светлое будущее, о котором мечтали лет 300.
Класс Класс
Тоесть 1000 российских школ в аварийном состоянии оставшиеся после правления Путина это мировая тенденция?
А почему вы на Лжедмитрия не сваливаете? Обычно оправдывая Путина на предшеяственников всё сваливают.
ничего хорошего не произошло, старое развалили, а нового не придумали
В прошлом году на родительском собрании мы единодушно пришли к выводу, что ничего лучше советской системы образования не было. Задали вопрос классному руководителю: почему педагоги не отстаивают эту точку зрения? На что она нам ответила: "Нас и слушать не хотят. Правительством шлепаются нац. проекты и под них быделяются большие деньги. и решают все они (деньги) ,а не здравый смысл. Да зарплату педагогам подняли, только другой рукой все отобрали. Моя подруга, проработав в школе 20 лет получала 19000 руб. А теперь в свете новых веяний и реформ около 5000. К тому же, как педагог по образованию, я с огромной болью наблюдаю проращивание в школах сивого бреда под видом новых методик. Нет единых стандартов. не развивается логика, на классические литературные произведения отводится мизерное количество часов (что можно понять из "Мертвых душ" за три урока???? ) А ЕГЭ?!!! Это же угадайка. Он не дает среза знаний. Все не могу, слов нет.. . Скоро наши дети тоже будут думать, что американцы сыграли ключевую роль во Второй Мировой войне.