Прочие социальные темы
Ющенко и Тимошенко как-будто сошли со страниц книг Гоголя?
А малороссы их за своих не признают!
Вий и Паночка? )))))))))
Елена Сорокина
Похоже
"Как посорились Иван Иванович с Иван Никифорычем"??? Так це ж, "продавшийся москалям писау"... И вообще, луж со свиньями, у нас колы исполкома вже нэма.... Лужи е, да вот свиней посъедали....
Лично я гоголевских персонажей чаще встречаю в России, во всевозможных конторах.
Каждый второй - Иван Антонович Кувшинное Рыло!
- Позвольте узнать, здесь крепостная экспедиция? - сказал Чичиков.
- Здесь, - сказал Иван Антонович, поворотил свое кувшинное рыло и
приложился опять писать.
- А у меня дело вот какое: куплены мною у разных владельцев здешнего
уезда крестьяне на вывод: купчая есть, остается совершить.
- А продавцы налицо?
- Некоторые здесь, а от других доверенность.
- А просьбу принесли?
- Принес и просьбу. Я бы хотел.. . мне нужно поторопиться. . так нельзя
ли, например, кончить дело сегодня!
- Да, сегодня! сегодня нельзя, - сказал Иван Антонович. - Нужно навести
еще справки, нет ли еще запрещений.
- Впрочем, что до того, чтоб ускорить дело, так Иван Григорьевич,
председатель, мне большой друг.. .
- Да ведь Иван Григорьевич не один; бывают и другие, - сказал сурово
Иван Антонович.
Чичиков понял заковыку, которую завернул Иван Антонович, и сказал:
- Другие тоже не будут в обиде, я сам служил, дело знаю.. .
- Идите к Ивану Григорьевичу, - сказал Иван Антонович голосом несколько
поласковее, - пусть он даст приказ, кому следует, а за нами дело не постоит.
Чичиков, вынув из кармана бумажку, положил ее перед Иваном Антоновичем,
которую тот совершенно не заметил и накрыл тотчас ее книгою. Чичиков хотел
было указать ему ее, но Иван Антонович движением головы дал знать, что не
нужно показывать.
приложился опять писать.
- А продавцы налицо?
- А просьбу принесли?
ли, например, кончить дело сегодня!
еще справки, нет ли еще запрещений.
председатель, мне большой друг.. .
Иван Антонович.
нужно показывать.
Она - точно, Коробочка.
А его, Гоголь сжёг в продолжении.
Не хотел он показывать миру таких отвратных...
А его, Гоголь сжёг в продолжении.
а типа дядя Вова и друган его Митя... откуда они пришли???
Erkyn Asylbekov
Салтыков-Щедрин
"Вечера на хуторе близ Диканьки? " Солоха и Чёрт?
Они не сходили . Они там .
Любі друзі! З відповідальністю повідомляю вам, що в Україні не буде голоду в звязку з кризою, буде невеличкий піст! Я би навіть сказав пістець! З повагою, щиро ваш, В. Ющенко!
*
Дорогі друзі, колеги і всі ті, хто надсилав найкращі привітання у 2009 році. Спішу повідомити, ні хрена не збулось! Відповідно, у 2010 році, прошу надсилати грішми, алкоголем, або харчами. Щиро вдячна за розуміння! Ваша Юля Тимошенко.
*
Это было предсказание
НЕ знаю не четал Гоголя ну то что они уже всех достали это стопудов на
Смешно об этом говорить пока Паны смеются