Прочие социальные темы

Как думаете, долго протянится мировой кризес?

Мировой кризЕс протянИтся еще долго
Мария Холодилина
Лучший ответ
Кризис закончится в 2012 году.
Елена Потапова
У Нас его нет!!
[ Танюшка ]
мировой может и недолго, а вот Украинский розтянут надолгая лета....
Руслан Юрик
года три еще
пока в мире будет править власть капитала.
Roman Kruglov
А что, весь мир в кризисе? :) Я думала, как всегда только мы..
У нас свой, путинский кризис, нам мировой похеру.
пока мы руские все не умрем от этого кризиса
Он не кончится! Он лишь станет менее заметен и тогда для народа президенты мира скажут все ребятки можно жить.
1) - На эту тему я беседовал с послом южной Африки в Ливане. привел довод что мол кризис может кончится третьей мировой войной, как например это произошло с кризисом 1929 года (Великая Депрессия) . (тогда он поспособствовал приходу некоторым тоталитарным режимам к власти в разных странах) . На что он ответил что не думает что произойдет что-то вроде этого. Первое - сказал он мне- есть ООН, и мировая политика направленная на глобализацию.. . На что я ответил что мол и тогда была "Лига Наций" созданная после второй мировой направленная на сохранение мира. (ну как вы сами понимаете с этой задачей она не справилась и доказательство этому - вторая мировая) . На что он опять ответил что мол у лиги наций не было голубых касок и оружия а вот у ООН есть. Хотя для меня оружие ООН представляет большую угрозу. миротворцы из разных стран - значит недай бог война и они будут стрелять друг в друга. Как например в 2008, в Ю. Осетии грузинские МТ стреляли в МТ из РФ. Вроде бы у тех и других те-же задачи - сохранение мира, но вот Мт Грузии помогали геноциду.. .
2) - Вроде-бы кризис.. . Но все страны мира вооружаются. Очень мощное перевооружение идет в Российской армии (гораздо мощнее чем это было в 1938 и 39 годах) .
3) - Из данных которыми я располагаю, в 2010 в первом месяце лета пройдет крупнейшая за историю военная операция на ближнем востоке. И это не пройдет мимо интересов России.
4) - Велика депрессия с 1929 по 1939, а потом был после военный упадок.. . так что если события будут развиваться в плохую сторону то могу сказать что будет все хуже и хуже.. . Но лучше смотреть с оптимизмом в будущее.