Раны от любви если не всегда убивают, то никогда не заживают.
Лорд Байрон
Прочие социальные темы
А раны от любви заживают, как будто и не было?
У любви есть зубы, и она кусается, любовь наносит раны, которые не заживают никогда, и никакими словами невозможно заставить эти раны затянуться. В этом противоречии и есть истина: когда заживают раны от любви, сама любовь уже мертва.
Denis Aitpaev
Любовь ведь долго не живет...в среднем - несколько лет((
Только в том случае... если правильно лечить... .
Конечно... иногда на погоду (когда дождь и тоскливо) они ноют.... но это скорее... принцип ампутированной руки... её нет, а она болит....
Когда вспоминаешь о том времени, когда ты любил, кажется, что с тех пор больше уже ничего не случилось.
Почитала ответы.. .
Ясно, что ЛЮБОВЬ бывает многоЛика!
То, что для одного любовь.. . для другого лишь увлечение.. . игра своего рода.. . даже если играющий не отдает себе отчет, что.. . лишь играет.. . (Или - часто - НЕ ХОЧЕТ признаваться сам себе в игре.. . уверяет себя и окружающих в "серьезности" своего чувства) )))
Вот результатом ТАКОГО увлечения - может быть уязвленное самолюбие.. . (мне очень понравилось, как ответила девушка.. . ) ))
А вот раны от ЛЮБВИ.. .
Знаешь, Рене.. . эти раны не заживают.. . Они.. . становятся сладкими воспоминаниями, если "несчастная" любовь была в юности.. . или горькими, если в зрелые годы.. .
Ясно, что ЛЮБОВЬ бывает многоЛика!
А вот раны от ЛЮБВИ.. .
Остаются шрамы и опыт.
Любая боль отметину оставит а счастье нет беспамятно оно. Любовь это чувство от Бога.. Не всем оно дано.. Люби на здоровье и будь счастлива.. Успехов.
Заживут. Особенно воздержание способствует ну и медикаментозность)))))
Нет.
Кстати, Байрон был бисексуалом. И раны у него отсюда, специфические.
А нормальная любовь ран вообще не наносит.
ничего не проходит бесследно...
У кого как!
Остаются загрубевшие шрамы, из-за которых потом трудно достучаться до сердца.
Denis Aitpaev
Особенно у мужчин (((
Заживают, но.. . болят!
Нет не заживают..
шрамы остаются
любовь лечит все болезни)
Если любили по-настоящему, то не заживают. Никогда. Просто не всегда болят.
еще как заживают, не переживай, время - лекарь, или другая любовь, а вообще любовь - это галлюциноген
Denis Aitpaev
Как-то испытывала галюцинации..больна была сильно, но не любовью((( так что знаю что это такое...
У меня не шрам, у меня благодарность в душе.
Denis Aitpaev
Здорово!.. значит любовь счастливая...(была?)
Царапинка, которую стоит обработать йодом.
Раны от нерадивого хирурга после операции куда страшнее.
Denis Aitpaev
Ох, не испытывали вы любви наверное(...
Это не людовь и была, так чувство необходимости !
ничто непроходит бесследно, но что-то новое может прикрыть следы