Прочие социальные темы
А вы смогли бы убить человека?
Если да, то при каких обстоятельствах?
Скорее да чем нет, но только в крайнем случае: обороняя себя и своих близких. Я не в праве отбирать чужую жизнь, я не бог
Это невозможно точно сказать, не побывавши в экстремальной ситуации. Можно только предполагать, но так ли оно выйдет в действительности - заранее не узнаешь. Теоретически, обороняя себя и ближайших родственников, должно хватить сил перегрызть врагу горло.
....при любых ...если это необходимо
только за что то очень серьезное - и то хз, не пробовал
убить не так легко как кажется
За ребенка могла бы.... Но я могу разрулить любую ситуацию и такой выбор мне не грозит.
Сложно сказать. В жизни всякое случается. И обстоятельства тоже разные бывают. Но скорее нет, чем да.
Не знаю, но не исключаю, что за мать и детей не дрогнет рука.
За мать, за ребёнка горло перегрызу
Если человек убивает другое существо
Да. Любой может. Тем кто говорит НЕТ неверю.
Сегодня очень хотелось - одного, очень нехорошего, человека! Но думаю я лучше вынесу из этого урок, чем буду 15 лет за колючкой маятся!
Да кто его знает. Сознательно нет, но если снесёт крышу за себя не ручаюсь. НО приходилось пригрозить кулаком и сказать: "Убью". Однажды пришлось наброситься на парня с автоматом. Подрабатывала в палатке продавцом, перед закрытием подьехала машина с рекетирами. Вошёл амбал с автоматом, направил на меня, а со мной в палатке мой сынуля 10-ти лет и хозяйка палатки, только что выручку в сумку положила. Прижал он её одной рукой за горло к стенке, а другой автомат на меня направил. Я сына собой прикрыла, но продолжать так стоять дальше не смогла. Чувство овратительное, животное скажу. Боже упаси его кому нибудь пережить. Это был ни страх, а омерзение. Я стала каменной глыбой и выбила этого гада из палатки, нас спасло, что дверь открывалась ни внутрь. Мои успели закрыться, а я на земле долбила голову этого налётчика об осфальт и кричала во всё горло привлекая народ. Рядом стояла машина в ней ещё сидело человека три, машина была заведённой и дверь в неё открыта, ждали когда этот налётчик сумеет в неё прыгнуть. Но я не выпускала. Народ к такому наш не готов, собралось то много, но ни один ни рискнул близко подойти. и даже не подняли автомат, лежавший в стороне, никто даже не звонил в милицию, а смотрели как на кино. и даже спешили уйти. Дальше не помню, сумел подлец нанести удар и уехать. Но похоже, что могла додолбить его, я всё время знала, что выпускать нельзя из рук этого подонка.
если только случайно. при любых.
иногда хочется взять в руки автомат и короткими очередями.... К счастью автомата у меня нет....