Прочие социальные темы
Читал на еврейском сайте, что у них: "скорая" - не такая, как у нас, в России, неужели она бывает другой?
в смысле; что у них на ней какие-то другие люди работают: не хамят, приезжают вовремя, профессионально относятся к любому клиенту...наверное это фантастика...
На самом деле в Израиле скорая не такая.
Во-первых - техническая оснащенность достигает фантастики.
Во-вторых - если скорая прибывает более чем через 5 мин после вызова - разбираются почему это случилось.
В-третьи- - на израильской скорой нет врачей, и даже медсестер ) в нашем представлении) . Работают специально обученные люди - парамедики, которые творят чудеса при оказании первой помощи.
В Израиле даже говорят. что если больной не умер до приезда скорой, то по дороге в больницу он не умрет никогда.
И последнее. Израильская "платная " медицина в сотни раз дешвле любой "бесплатной, которой так любят здесь гордится. Про качество я не говорю - заслуженное первое место в мире.
Честно говоря, мне приходится вызывать "скорые" и у меня к ним претензий нет. Иной раз они перестраховываются, норовят в больницу забрать.
Каждый израильтянин явл. членом больничной кассы, куда вносит средства (процент с дохода, приемлимый для всех, 2-3%),либо государство за старого и инвалида вносит деньги. Поэтомуу скорая таам оплачивается на высшем уровне, учитывая качество работы и отношения к пациентам.
Кристина Казакова
мы тут тоже, между прочим, налоги платим и медицина у нас сраховая, так что часть налога идет именно туда
от людей все зависит, врачи у нас людей ненавидят, хотя, конечно, случаются исключения
А что Вы делали на еврейском сайте?..)
Андрей Асманов
он же Герман))))
Марина Аносова
я на Орбите засветился, для интересу...а так я русский, в Пиковой даме пою...
А почему только Израиль? Нормальная скорая во многих странах. Но не в нашей.
Меньше читайте. Больше болейте. Тогда вам все-равно будет. Руки будете нашим медикам целовать, а не портить им настроение в праздник.
ага.. другая.. не для гоев.. в Москве тоже такая есть.. только для жидов ..ага
Кристина Казакова
ты дерьмо
Как скушно, всё так правильно, не нам не привыкнуть к хорошему, нам нравятся проблемы и зхаморочки
Наша скорая это - медицинские извозчики. Их главная задача - доставить больного живым до больницы, а уж там-то и окажут всю необходимую помощь.
Cкорая у нас в Израиле прекрасная! Есть чем гордиться!
Говорят, что и в Европах такое бывает.
это не фантастика, а обычный профессионализм. для России и СНГ он не присущ