Прочие социальные темы

Еду в Украину,обязательно ли менять на гривны или доллары там тоже в ходу?

Не хочу оказаться в аэропорту без копейки и бегать по разменникам,скажите,просто ли поменять валюту,какую лучше-рубли,доллары.евро или хотя бы с таксистами можно договориться за доллары и сколько приблизительно от аэропорта Киева до центра возьмут.Спасибо!
В ходу гривня- валюту принимают только обменные пункты- например в аэропорту.
Если вам дешевле нужно то с аэропорта в Киев есть автобусы. за пару гривень.
Валюту в обменник несите ту что вам удобнее и не забудьте взять на всякий пожарный чек в обменнике - на таможне может сгодиться если вдруг начнут вопросы задавать по декларации.
Ерлан Усенбаев
Лучший ответ
Берите гривны ими и пользуйтесь пока не доберетесь до места! Доллары, евро зашейте в штаны и никому не показывайте :-) Тaксисту жалуйтесь на тяжелую долю, глядишь доберетесь куда надо без приключений!
P.S. чемодан еще обмотайте изолентой, может повезет и не обваруют, поленятся!
Amalya Mkrtchyan
Доллары и рубли и евро что угодно. Но гривны на такси лучше.. Успехов.. Мелкие доллары имей 5-10 ..
*keremet* Kultasova
Доллары возьмут
Alex Shmalex
только гривны, доллары не нужны
Лучше все-таки иметь какую-то сумму в местной валюте. А то эти таксисты по такому курсу Вам посчитают, без штанов останитесь.
Я всегда везу туда доллары, а там в украинских обменниках меняю их на гривны. Долларами там почти нигде не расплатишься.
доллар и в африке доллар а елочь нужна в местной валюте чё непонятного то и лучший курс обмена будет всёже в стране изготовителе этой валюты а не в россии.. они очень четко понимают что доллар он и в африке доллар.. тоесть нестанут сильно грабительский курс вводить. . менять в москве смысла помоему нет..
меняй на гривны дешевле поездка обойдется. У нас тут чуваки разведут на доляри
Можешь взять хоть доллары, хоть евро, хоть Российские рябчики. В любом обменном пункте тебе поменяют. Но нужно знать где долларами расплачиваться будешь. Местное население обнищало и за оплату жилья частного сектора или коммуналки возьмут и долларами. В магазинах, аттракционах и прочие удовольствия будут только за гривны. Как менять: подойдя к обменнику увидишь курс валюты. Брать сразу и много не надо, привлечёшь дополнительное внимание. Нужно спросить, а по какой цене возьмете, если предложат больше чем в обменнике тариф, то стоит брать, если только по курсу обменника, лучше не менять. В прошлом году я катался в Алушту и доллары не охотно брали. Сейчас кризис в стране, что не сказалось на Европе. По этому возьмут. Если отдыхать в отеле или каком либо санатории, то можно тоже поинтересоваться где лучше поменять, мне в санатории Восход тенге России менял на хахлобаксы (гривны) представитель администрации, занимающийся размещением приезжих по разным санаториям и пансионатам. Вообще я понял одно, что путевку я купить могу непосредственно на месте по приезду. Нужно только позвонить в администрацию и это выйдет дешевле минимум от 10% до 20% и заодно спросить, где лучше деньги поменять.
берут доллары, но лучше обменяйте на гривны.
В аэропорту Вы спокойно сможете в пункте обмена валют обменять свои деньги. Не идите на поводу у менял, хотя они и предлагают более выгодный курс, Вы можете получить вместо денег фантики умело сделанные на принтере. От аэропорта до Киева регулярно ходят маршрутные такси, на них оплата за проезд на несколько порядков меньше чем у частников. Счастливого Вам пути!!!