Прочие социальные темы

Почему русские - НЕСПЛОЧЁННЫЙ народ ?

А евреи, армяне, грузины – сплочённый ?
Л)
Ленок ))))
В 17-м дворян и офицеров вырезали. Кого не вырезали, в лагеря в 37-м отправили. Восстание тамбовских «волков» ядовитыми газами подавляли. В 33-м на хлеборобных районах России голод устроили. В 20-х работящих мужиков «кулаками» назвали и в сибирскую тайгу с семьями умирать отправляли. Если кто выживать умудрялся, им хозяйство разоряли, которым они успели обзавестись и им, один хрен, умирать приходилось. Москва в 17-м упорное сопротивление большевикам оказала. В 37-м ей это припомнили – сейчас коренных москвичей в 3-м поколении почти нет, всю Москву тогда обновили. Казаков долго мурыжили после гражданской войны. К этому делу привлекли кавказские народы. Во времена СССР на Кавказе горцы жили побогаче, чем русские в России. Так что бы грузину на «волге» не презирать русского на «запорожце» . Но это уже я немного от темы отклонился. Вернемся к 37-му году, какая тогда была охота на ведьм (врагов народа) . На какого-нибудь алкаша или подхалима доносов не писали, писали на тех кому завидовали, кого боялись, кого недолюбливали. Если обобщить выше сказанное, то все эти годы шло уничтожение активных людей, которые могли сплотить других людей вокруг себя. Их можно сравнить с цементом, а остальной народ – с песком. Жизненные трудности и невзгоды – это вода, политая на смесь песка с цементом. Преодолевая трудности и невзгоды, раствор превращается в бетон.

В 90-е годы прошлого века активная часть населения кинулась в бизнес и в криминал. Эта часть населения обзавелась своим источником дохода, запятнала себя перед законом и благодаря своему доходу стала далека от народа. Этих активных мы сейчас можем видеть на футбольных стадионах за границей с российскими флагами, им по 30-45 лет. Доход с бизнеса идет, самим работать не надо – почему бы и не прокатиться на матч и не поболеть. Расслоение общества произошло, причем бедные слои населения знают, как богатые свои капиталы заполучили (я не про алигархов) .

Очень хорошей школой жизни раньше была армия. Тот, кто служил и тот, кто не служил сильно различаются в пользу первого. Мы разобщены, а теперь еще и деградировать морально мужики будут. На первый взгляд это не заметно, но при столкновении с трудностями это будет наружу выпирать
Антон Шпитяк
Лучший ответ
Ленок )))) Всё что Вы нависали – так оно и есть. Полностью согласна с Вами!
Батыя надо с могилы поднять-только он вас смог в одну кучу собрать
Sabuhi Shabanov
Dovran Artykov верно глаголишь!
Максим К))) Ещё Наполеона с Гитлером оживите.
P.S. Учитывая вот это http://otvet.mail.ru/question/26513172/ , не Вам о русских рассуждать. Объективности - ноль, одна злоба.
почему то ты подразделила евреев
они убивают тайно, подло, но это не сплоченность
Ленок )))) Мне кажется что во всех нациях есть и хорошие и плохие люди, подлецы есть и там и здесь,
многое зависит воспитания, от генетики, от окружения, от образования.
Ленок Родионова я не еврейка, но для меня новость, что евреи убивают кого-то тайно и подло, хотелось бы знать подрорбности
потому что большинство на подсознательном уровне хотят оказаться на месте тех двух пареньков, что сильно пострадали http://www.newsland.ru/News/Detail/id/376986/cat/48/
Я сплоченная бешеный патриот РОССИИ.
Нас разделяли, разделяют и будут разделять, те кто хочет нашей смерти.
Mehmet Ali ?amo?lu
дурак ты поди, я ведь армянин, родился и вырос в россии и никаких армян не знаю, как и языка этого
По ривычке идти туда куда зрвут
А вы видели русских, которые живут большими семьями? Причем не просто живут, а постоянно живут большими группами.

Вот у нас, к примеру, дома меньше 4 человек не бывает. Мы гостепреимны, любим помочь другим и прочее прочее - не буду себя нахваливать.
Главное, мы, когда говорим о Сплоченности, не подразумеваем личную выгоду. Мы подразумеваем общую выгоду.
потому что нет НАЦИОНАЛЬНОЙ ИДЕИ, которая нас бы сплотила. сплощает что то общее. а это может быть идея, вера...
Дмитрий Таран Идей было много, За веру себя сжигали
Потому что русских больше волнует еврейский вопрос. А надо бы русским объединиться и создать какое-нибудь "Славянское общество", где решать свои проблемы, заниматься своей культурой, изучать свою историю. И, между прочим, свой язык.
Ну почему же? Просто мы стесняемся сплачиваться
Рузя Star