Прочие социальные темы

Если вас на улице попросят помочь 100 рублями на поезд, вы дадите?

Уже надоело это. Такое впечатление что это уже работа, у каждого просить деньги.Вы поверите, что ему нужны деньги на поезд, или пройдете мимо.Я говорю не о инвалидах и людях просящих милостыню.Я говорю о человеке прилично одетом и здоровом.
Скорее нет, чем да.
Валентин Сергеечев
Лучший ответ
нет
Hello Kitty
100 руб не дам
у меня вчера 4 руб просила женщина. дала от сдачи сама не поняла зачем
стоит прилично одета, вроде не пьяница, как можно из дома выходить без денег. Ведь знает же что на проезд не хватает
Хотя ситуации бывают разные может выкрали кошелёк
Сергей Лысов
У меня правило НИКОМУ НЕЗНАКОМЫМ НЕ ДАВАТЬ ДЕНЬГИ! Потому что в соответствии со своим правилом я сам НИКОГДА НЕ ПРОШУ ДЕНЕГ У НЕЗНАКОМЫХ ЛЮДЕЙ!:)
И инвалидам, и нищим, и прочим, занимающимся попрошайничеством, - не дам.
Давать милостыню или помощь в виде денег - значит отдавать своё финансовое благополучие, так что нет. А вот купить что-нибудь из еды, пожалуй, да
Елена Елисеева
Нет, у нас в районе девочка вторую неделю ходит и просит именно на поезд, только всё никак не уедет ))))))
Анатолий Албот месяц назад я видел этого же человека, в этот раз тоже самое, я его узнал.
У меня просили на метро. Я дала не деньги, а жетон на метро. Через час возвращаюсь, а он до сих пор там стоит просит денег. Молодой человек, лет 25. Не понимаю таких людей.
я дам ему работу.. не каждому конечно.. но если мне покажется.. заработает за месяц тыщ 15 - 20..может и уезжать раздумает..: -)
В)
Виталий )
Магамед Алдаганов Умница! Всем даёшь? (работу конечно)
Наверное дал бы, потому что еще никто не просил.
Если бы просили на каждом шагу, задумался бы.
Однозначно нет.
Гузий Алексей
Наверное дал бы, мне никогда не жалко если есть.
I'm The Cubes Man!
если он аккуратно одет и вид у него рафинированного интеллигента Советской закваски - то наверно дам ( таких сыграть трудно )
Нет, он же одет хорошо.. . сложно поверить будет, что у такого проблемы с деньгами