Прочие социальные темы

На Дальний Восток отправляли несколько экземпляров продукции автоваза. Какова судьба тех экзампляров.

Организовали даже бесплатную доставку железной дорогой. А какова судьба тех экзампляров. Кто знает точно. Не флудить
Олеся Пяткова
Олеся Пяткова
1 174
До сих пор уговаривают купить. Никто пока не согласился. Назад вести не будут. Скоро подарят.
Леночка Мельник
Леночка Мельник
392
Лучший ответ
Евгений Чунарев Улыбнуло!!! :)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) Молодец
Они там нужны, как икона папуасу.
Или поржавеют, или наградят кого нить посмертно.
Оля Титова
Оля Титова
62 235
Интересный вопрос.... Не удивлюсь если ими награждают ветеранов...
VP
Vip_ Persona
44 889
Да никто не согласится покупать продукцию отечественного автопрома!! !
У них намного лучше там японки, да и руль у них - правый, а нафиг им там леворукие? ?
Так что зря отправляли.
Ничего не получится у них.
Те экземпляры в колхоз или в военную часть отдадут.
Эсми - Шера)))
Эсми - Шера)))
24 575
Первые 160 автомобилей российской сборки, доставленные на Дальний Восток железной дорогой бесплатно, оказались не нужны жителям, сообщает Business FM. Официальный представитель АвтоВАЗа Александр Шмыгов в ответ на просьбу сообщить, куплены ли они населением, не смог дать внятный ответ, ограничившись рекламой дилерских центров предприятия. Такая неопределенность, отмечает BFM, скорее всего, вызвана тем, что российские машины на Дальнем Востоке почти не покупаются. "Почти" означает, что это происходит в настолько малых объемах, что во всем федеральном округе (а это десять субъектов федерации) за полтора месяца оказалось невозможно продать 120 ВАЗов и 40 Toyota Camry петербургской сборки.

Эта гипотеза подтверждается и динамикой продаж ОАО "Даль-Лада", которое представляет во Владивостоке интересы тольяттинского автозавода. Отчеты позднее 2007 года компания не публиковала, но и цифры предыдущих лет весьма показательны. В 2004 году было продано 344 автомобиля, затем – чуть больше 200, потом – около 100, а в 2007 году было реализовано 75 машин. Убытки в эти годы колебались в районе миллиона рублей, а чистая прибыль – на уровне 6 тысяч рублей. Основным риском, согласно отчету компании, был "неустойчивый спрос".

"Сейчас торговля снова оживает. Ни повышение пошлины, ни кризис не заставят людей пересесть на "Жигули". Да, Toyota и Nissan подорожали, но покупать их все равно выгоднее, чем отечественные машины, – они ремонта не требуют, и тут нет проблем с запчастями", – отмечают участники автомобильного рынка во Владивостоке и в Хабаровске.
Источник: autonews.ru
***************
***************

Русских машин НЕТ!! ! Есть Русский лом выдаваемый за машины. Этот ЛОМ пытаются навязать Спекулянты с большой буквы. Именно СПЕКУЛЯНТЫ. Продавать морально устаревшие и технически не готовые заготовки под видом машин можно только при условии огромной личной наживы, а поддерживать таких "производителей" можно только за большой "откат". Это проще чем выпустить достойный внимания автомобиль.
Таким образом навязывание г-на вместо конфет результат преступного сговора НО не желание поднять производство. К вопросу о поднятии производства.
Пошлина с одной иномарки составляла около 3 000 у. е. Налог с консервных банок - 800 у. е. Объём оформляемых машин снизился на 850 шт. сутки = 2550000 у. е. в сутки. Почему не направить эти деньги на подъём Росс. автопрома?
Пусть поднимется до уровня здоровой конкуренции. Фиг. Теперь и автопром не поднимется и казна денег не получит. А казна без денег - это что. . назло врагам корову продам, что б дети молока не пили.
за полгода не смогли по всему региону продать даже 200 штук))
Жека :)
Жека :)
1 876
сожгут их в центре города
Пригнали на какой-ньть завод и проводят обучение - КАК ДЕЛАТЬ НЕЛЬЗЯ...