Прочие социальные темы
На Дальнем Востоке отобрали у браконьеров 35 тонн замороженой осетровой рыбы, рыбу сожгли по закону. Это нормально?
Возмущена так же как и Вы! Уродские законы и всё, кто их издает.. . Воровское лобби во власти.
Как говорил Станиславский: "Не верю! " ...
Замороженная рыба не горит! ..
Но руки на ней кто-то нагрел нормально ...
Замороженная рыба не горит! ..
Но руки на ней кто-то нагрел нормально ...
Сожгли на бумаге... все 35 тонн разошлись по своим..
Ненормально. Надо было сжечь браконьеров.
а по дороге ее тупо спиздят и продадут на рынках? в африке каждый год уничтожают десятки тон слоновьих бивней, добытых браконьерами. по той же причине. и делянки с маком во всем мире сжигают, хотя потребность в морфинах в медицине велика. полученное незаконно должно быть уничтожено. просто чтобы прервать цепочку.
Сергей Кошевой
Дебильнейшие законы, а мы дебилы, которые согласны с этими законами !
Егор Паксюткин
А Вы предлагаете из бивней борщ варить?!!
Рыбой можно голодных накормить. А то, что её могут разворовать, так это опять же проблемы нашего государства - их законов "суперских"! Или вы так уверены, что уничтожают именно столько, сколько заявляют? ..прервать цепочку... Ну и логика!
Рыбой можно голодных накормить. А то, что её могут разворовать, так это опять же проблемы нашего государства - их законов "суперских"! Или вы так уверены, что уничтожают именно столько, сколько заявляют? ..прервать цепочку... Ну и логика!
А точно сожгли все 35 тонн? Вы ж там не были, поэтому точно знать не можете. Вы думаете, наркотики тоже сжигают? Я думала, что только я одна наивная...))))))) ) Ну сожгли часть для красивой картинки, а остальное разбрелось по "своим" торговым точкам. Так всегда было и будет. Мне по секрету это один человек рассказал. Они так же контрафактную водку "уничтожали"... Все потом месяцами халявную водку жрали.)))))
Вспомните-"закон суров, но это есть закон".Почему Америка, хоть и поперёк всем, но выживает? Потому что законы изданы и соблюдаются в большинстве своём. У нас издаются, а вот с соблюдением, если сказать мякго, не всегда получается. Положено уничтожать. А представьте, там инфекция какая-нибудь может быть, или кто-то не довезёт, а часть себе заберёт и тому подобные ньюансы? Да, откуда там осетровые-то? Вроде Волга и Каспий-ареол обитания основной их.
Сергей Кошевой
Может быть я что то путаю , мельком смотрела ТВ , кажется там соирались браконьеры отправлять на Дальний Восток , но не в этм дело , дело в тм , что сжигают 35 тонн шикарной рыбы , не дебилизм ли это , а ?
Егор Паксюткин
ну во-первых, на инфекцию не так и сложно проверить, а что про законы наши - так они что дышло, да и непонятно кому на руку такие законы... Хотя нет, всё очень даже и понятно - на воровское лобби и рассчитаны! А про Американские законы прочтите выше в ответах - там хорошо описано про благотворит. фонды. А про нюансы "кто-то не довезёт,а часть себе заберёт " - так это те же законы, но уже против воровства. И это смешно даже читать - запретить передавать в детдом, а то вдруг кто-нибудь не "довезет"...попросту - украдет! Ну не смешно самому такой бред писать?
А репортаж этот я видела лично и очень возмущена!
А репортаж этот я видела лично и очень возмущена!
Нет - не умеем мы экономить
А вот тоже не понимаю этих действий. Но и приходит мысль, что на камеру сожгут может тонну, а остальное куда надо сплавят.
Wladimir Belous
это точно, судя по кадрам, 35 тоннами там и не пахнет... от силы тонну показали
По закону - да. По человечески - не очень, конечно. В США и Европе такой конфискат передается в благотворительные организации, которые из этого делают обеды для бездомных. Есть специальные приюты, куда могут прийти бездомные и бедные люди и получить тарелку горячего супу или рагу, индейку или гуся по праздникам и т. п.
Но в этих странах есть законодательная база для данных случаев и специальные люди, которые занимаются проверкой этой продукции, оформлением передачи соответствующим организациям. Это затратно. В нашей стране законно это сделать невозможно так и получается, что не нормально, но абсолютно по закону.
Но в этих странах есть законодательная база для данных случаев и специальные люди, которые занимаются проверкой этой продукции, оформлением передачи соответствующим организациям. Это затратно. В нашей стране законно это сделать невозможно так и получается, что не нормально, но абсолютно по закону.
Антон Фокин
Что значит, нельзя законно сделать? Ведь в Советские времена конфискованную рыбу продавали в магазинах.
Скорее всего очередная газетная утка.. . даже если и сожгли - то не больше пары тонн.. . Все наверное видели по телевизору как конопляные поля сжигают на показуху.... Так и здесь, что-то унчтожили, а остальное продали забрали себе и отвалили чиновникам в виде подарков и т. п.... всем же охота деликатесов.
Wladimir Belous
Это по телеку показывали - я тоже видела.
Моя подруга видела как 2 тонны икры красной в яму вылили и трактором по ней ездили ( лучше бы продали и деньги пенсионерам выплатили, 2 тонны икры - это Хаммер H2
Дурдом. Это при том, сколько людей голодает. Лучше бы раздавали тем же бомжам. ИМХО.
Антон Фокин
Не браконьеров надо жечь, ведь они народу по дешевке продают эту рыбу, а правительство надо жечь, выпускающее такие законы!!!
Какие нах. осетровые на Дальнем Востоке? ))))))))) Да ещё и с браконьерами
Сергей Кошевой
Рыба там готовилась к переправке ! По ТВ показывали ,как шикарную рыбу сбрасывали в яму и сжигали !
Wladimir Belous
- замороженные!
Никто не говорил, что их там поймали или что они свеженькие...
Никто не говорил, что их там поймали или что они свеженькие...
Wladimir Belous
- замороженные!
Никто не говорил, что их там поймали или что они свеженькие...
Никто не говорил, что их там поймали или что они свеженькие...
Да законы когда писались господа наверное забыли о пристарелых о детях сиротах о малообеспеченных семьях, зато всё сжигается и уничтожается весь контрофакт.
Wladimir Belous
Да они о них и не вспоминают!
Лучшеб продали подешевле, или раздали малоимущим! Вот только не верится что то, что бы все сожгли. Скорее всего эту рыбку сейчас кушают особо приближенные.
Похожие вопросы
- Блин, почему рыба в москве дешевле чем на дальнем востоке?
- ..а москва не боится потерять дальний восток?
- Что вы думаете по поводу того, что Россия может потерять Дальний восток?
- Япония в годы второй мировой войны не напала на Сибирь и на Дальний Восток из за того что климат Сибири и Дальнего
- Путин подписал закон о бесплатной раздаче земли на Дальнем Востоке, с чем связана эта щедрость, а может и не щедрость
- Переселение животных из Дальнего Востока на Европейскую часть России.
- Почему Москва банкротит Дальний Восток Авиакомпанию "Дальавиа" в частности
- Потеряет ли РОссия Сибирь и Дальний восток?
- На Дальний Восток отправляли несколько экземпляров продукции автоваза. Какова судьба тех экзампляров.
- Если Китай захочет заполучить Дальний Восток способна ли Россия удержать эти территории?
А а таким дымом и не видно, сколько тонн сгорело.