Прочие социальные темы

У вас бывает ощущение, что чем больше суеты - тем дальше результат? Что в таком случае делаете?)

В этом случае надо сесть, покурить, успокоиться, подумать, что делал не так и сделать как положено.

Когда я работал монтжником-высотноком (по металлоконструкциям лазил) , тяжелее всего было работаль с некурящими. С курящими, если что-то не получается, проще. Утащил их на перекур, пока покурили - поговорили о деле, подумали и решение придумали. . А некурящие с нами курить не идут, "Что сидеть, пробовать надо". Бегают, суетятся, дёргаются, нет бы башкой подумать. Хорошо, когда за ними ещё переделывать не приходится.

Это не пропаганда курения, это - подтверждение мысли о том, что не надо суетиться, а надо сесть (в конце-концов, без сигареты!) , успокоиться и вместо беготни башкой подумать.
Jena Lybimovo
Лучший ответ
ДА! Ведь я же - живой человек!
В это случае я сам себе говорю:
- СТОП! Сядь! Успокойся! Выпей чайку и подумай: что первоочередное - его необходимо сделать сейчас; а что второстепенно - это можно выполнить немножко позгодя.

После этого СУЕТА уходит, а на ее место приходит план действий, в соответствии с которым я и поступаю: спокойно, неспеша. Ибо, как говорят в народе - " Спешка нужна только при ловле блох"

Вот такие пироги...
Мил_На Тагаева
вся жизнь человеческая есть суета, вот и живем как Господь решает.
Маря Боштега
Нет, я не суетясь всё делаю, и тщательно обдумываю прежде чем что то делать.
По работе вообще пошагово заранее всё просчитываю.
Дмитрий Згура
Точно, особенно если свяжешься с заумными дураками, потому и беру все в свои руки, какой бы масштаб не был, и с легкостью иду к цели.
Олег Бабенко
Концентрируюсь.
Сажусь, закуриваю - и начинаю думать - и, когда все продумаю - начинаю делать. только обязательно без помощников, а то придется еще и им объяснять дело, что отнимет еще больше времени, чем потрау я один на работу))
я вообще ярый борец против суеты, часто наблюдаю как некоторые люди тратят кучу энергии чтобы создать себе геморой, потратить время и в итоге не к чему не прийти, и потом громко заявить что движение это жизнь!
главное не суетиться
в этом случае главное не суетиться
это вопрос из категории - пойми меня как квадрат молевича? да?
Диас Бисинбеков а что вам в квадрате Молевича не понятно?)
дышу ровно и спокойно
Не бывает